В крестьянском комплексе «Комарова» на Колыме заканчивается возведение свиного комплекса


В крестьянском комплексе «Комарова» на Колыме заканчивается возведение свиного комплекса
На территории поселения Снежного в Магаданском регионе крестьянское фермерство «Комарова» заканчивает программу капиталовложений, направленную на обновление птичника с целью содержания тут пяти тысяч голов свиней. Участок, где до этого содержали животных, стал непригодным для использования, вот почему сельский труженик принял решение о реконструкции здания, высотой два этажа, с целью открытия там свиного комплекса.

На сегодняшний день на первом этаже размещается главное поголовье, а на втором этаже создана площадка опороса, где содержат восемьдесят две свиноматки и примерно тысячу голо молодняка. Блок оборудован в соответствии с последними требованиями: организовали температурное наблюдение и систему канализационных стоков, так что свинарник постоянно содержится в чистоте. На покупку ультрасовременного оснащения потратили двадцать миллионов рублей, часть расходов возместил аграрный Департамент области.

Сергей Комар отметил, что сам факт содержания животных на втором этаже улучшает сохранность молодых особей. Это связано с тем, что свиньи ограничиваются в своих движениях станком, что гарантирует сохранность поросят. К тому же, на втором этаже теплее, можно обеспечить особый режим обогрева животных и отдельное подкармливание.

После достижения проектного показателя мощности предприятия появится возможность нарастить объёмы изготовления свежего мяса до двухсот восьмидесяти тонн ежегодно. Это очень важно, особенно учитывая тот факт, что каждый год на Колыме фиксируют существенное возрастание спроса на товары локальных сельскохозяйственных изготовителей.

  • Компания «Шуваловское молоко» запустила в Костромском регионе молочный комплекс
  • В Ялуторовске начали возводить инновационный скотоводческий комплекс
  • Глава Камчатского региона посетил свиной комплекс «Камчатский»
  • «Мерси Агро Приморье» займётся строительством инновационного свиного комплекса
  • Татарстан удерживает лидерство в свиноводческой отрасли в ПФО

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования