РФ представит на "Зеленой неделе-2012" проекты на 6,4 млрд евро против 2,2 млрд в 2011 г


Россия представит на открывающейся в четверг в Берлине 77-ой Международной выставке "Зеленая неделя - 2012" двести двадцать три инвестиционных проекта в агропромышленной сфере на сумму 6,4 миллиарда евро против восемьдесят одного проекта на 2,19 миллиарда евро годом ранее, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

Российскую экспозицию, которая традиционно займет отдельный павильон площадью шесть тысяч квадратных метров, министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, возглавляющая российскую делегацию, откроет двадцатого января.

В рамках выставки в присутствии Скрынник запланировано подписание девяти соглашений на общую сумму 286 миллионов евро, в том числе два контракта на поставку оленины в Германию и Швецию. В 2011 году общая сумма заключенных контрактов с участием российских экспонентов составила двести двадцать миллионов евро.

В этом году в работе выставки примут участие представители двадцати двух регионов РФ, двести пятьдесят российских компаний. Коллективные стенды представят пятнадцать субъектов России: Краснодарский и Ставропольский края, Московская, Кировская, Ростовская, Иркутская, Калининградская, Тверская, Ивановская, Томская и Тамбовская области, Башкирия, Татарстан, Мордовия и Ямало-Ненецкий автономный округ. Впервые в рамках российской экспозиции будут представлены раздел "Биоэнергетика" и индивидуальные стенды компаний.

Участники и гости выставки смогут ознакомиться с научными разработками и новейшими технологиями в сельском хозяйстве, достижениями пищевой и перерабатывающей промышленности. Ежедневно в российском павильоне будет проводиться дегустация продуктов в рамках дней национальной кухни народов России. Посетители смогут принять участие в ярмарках-продажах сувенирной продукции народных промыслов. Также говорят, что на выставке даже будет большой выбор морских контейнеров, предназначенных для транспортировки грузов или иных целей.

Развитию взаимовыгодных партнерских отношений будет способствовать обширная деловая программа выставки, включающая в себя встречи с представителями зарубежных стран, презентации регионов России, подиумные дискуссии, пресс-конференции, круглые столы.

Ожидается, что до двадцать девятого января выставку "Зеленая неделя" посетит порядка четырехсот тысяч человек. В мероприятии принимают участие 1,6 тысячи экспонентов из десятков стран. Ярмарка расположилась в двадцати шести комплексах зданий на площади в сто пятнадцать тысяч квадратных метров, общая протяженность экскурсии вдоль всех выставочных стендов составит 8 километров, а чтобы осмотреть все стенды, посетителям нужно будет пройти одиннадцать тысяч шестьсот шагов.

  • В работе международной выставки EURO-ASIA EXPO 2013 примет участие организационный комитет Moscow Halal Expo
  • РФ в 2012 году планирует собрать зерна не менее чем в 2011 году, сообщила Скрынник
  • «Золотая Осень-2011» - Российская агропромышленная выставка

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования