В Ульяновской области на свинокомплексе «Волжский» появился стотысячный поросёнок


На производственном предприятии общества с ограниченной ответственностью «Свинокомплекс «Волжский» в селе Крестово Городище Чердаклинского района прошло праздничное мероприятие, посвящённое появлению стотысячного поросёнка. Гостями и участниками мероприятия стали сотрудники свинокомплекса, деловые партнёры предприятия, специалисты отрасли животноводства, а также воспитанники детской коррекционной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья «Алые паруса».

Почётным гостем данного меропярития стал заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Чепухин. В своём выступлении он, в частности, сказал:

«Созданный 40 лет назад свинокомплекс был одним из передовых хозяйств Ульяновской области. К сожалению, в трудные годы реформ 90-х годов хозяйство не выдержало сложных рыночных условий и пришло в упадок.

Своё 2-ое рождение свинокомплекс получил в 2006 году с приходом нового эффективного собственника и профессиональной команды управленцев. За короткий срок были восстановлены и модернизированы все производственные помещения, закуплено новейшее оборудование и высокопродуктивное поголовье, подобраны высококвалифицированные кадры. На сегодняшний день свинокомплекс в 2 раза превысил наивысшие показатели советского периода. И в целом набранные темпы внушают оптимизм и уверенность в завтрашнем дне».

Как отметил Александр Чепухин, свинокомплекс «Волжский» также сыграл немалую роль в достижении Ульяновской областью высоких показателей в отрасли свиноводства. В настоящее время поголовье свиней в регионе составляет 187 тысяч голов или 116,3% к уровню прошлого года.

По темпу роста свинопоголовья Ульяновская область занимает второе место в Приволжском федеральном округе и четырнадцатое место по РФ. Такая численность поголовья свиней (187 тысяч голов) является наивысшим показателем для Ульяновской области, начиная с 1999 года.

Радуют и производственные показатели свинокомплекса «Волжский», который год от года демонстрирует положительную динамику развития. Так, в 2012 году поголовье свиней на предприятии составляло 14,8 тысяч голов. Производство и реализация свинины по сравнению с 2011 годом увеличились соответственно на 30,8% и 20,6%.

И в текущем году свинокомплекс не снижает темпов по увеличению производственных показателей своей деятельности. Поголовье свиней за 4 месяца 2013 года составляет 100,5% к уровню прошлого года. В два раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличилось производство свинины. Кроме того, по итогам января-апреля текущего года на пятьдесят четыре процента выросла реализация свинины.

По мнению директора по развитию и модернизации производства общества с ограниченной ответственностью «Свинокомплекс «Волжский» Вячеслава Рожнова, финансовая стабильность предприятия является залогом благополучия его работников. «Средняя заработная плата по хозяйству составляет порядка двадцати тыс. руб. Это в 1,5 раза больше средней заработной платы по отрасли. И должен сказать, что не каждый городской житель может похвастаться таким заработком», - отметил Вячеслав Рожнов.

Зампред Правительства Александр Чепухин и директор предприятия Наталья Снежинская провели торжественную церемонию награждения лучших работников свинокомплекса Почётными грамотами Министерства сельского хозяйства Ульяновской области за высокие результаты в работе и личный вклад в развитие отрасли.

Много теплых слов в адрес руководства и трудового коллектива предприятия прозвучало от имени партнёров компании, поселковой администрации, представителей научного сообщества, общественных и религиозных организаций.

Особую благодарность за активную гражданскую позицию и внимательное отношение к проблемам социальных учреждений прозвучало от лица руководителей бюджетной сферы - детского сада и детской школы-интерната «Алые паруса», расположенных в селе Крестово Городище.

Кульминацией праздничного мероприятия стало награждение воспитанников школы-интерната памятными подарками по итогам конкурса детского рисунка и вручение поросёнка для дальнейшего выращивания.

Участники праздника единодушно пожелали организаторам мероприятия продолжения славной традиции и выразили надежду присутствовать на празднике, посвящённом рождению миллионного поросёнка.

Для справки: общество с ограниченной ответственностью «Свинокомплекс «Волжский» является одним из крупнейших предприятий отрасли свиноводства Ульяновской области. Основными видами деятельности является производство продукции свиноводства, а также отрасль растениеводства для обеспечения собственного производства кормами - зерном. Предприятие обрабатывает 4332 гектар земли. Вся посевная площадь занята преимущественно зерновыми культурами. Под урожай 2013 года посеяно озимых 1500 гектар, яровых (ячмень) 1364 гектар.

Актуальные и достоверные объявления животные Екатеринбург ищут своих любящих хозяев. Вся информация о животных и товарах для них, а также адреса и телефоны зоомагазинов на одном сайте. Время завести себе питомца в наступившем году и не важно кто это будет: кошка или собака, морская свинка или хомячок.

  • В Оренбуржье наблюдается стабильный рост поголовья свиней
  • Ульяновская область заняла девятое место в стране по производству мяса птицы
  • В Ульяновской области сдана в эксплуатацию молочная ферма на 1000 голов, стоимостью 82 млн. рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования