В Кашинском районе Тверской области состоялся «День поля»


21 июня в Кашинском районе состоялся «День поля». В мероприятии приняли участие представители Администрации Кашинского района, Министерства сельского хозяйства Тверской области, ГКУ Тверской области «Центр развития АПК Тверской области», ТРФ ОАО «Россельхозбанк» и сельхозтоваропроизводители Кашинского района.

В рамках мероприятия на базе ООО «РУМЕЛКО-АГРО» состоялся показ сушильного комплекса зерна, сельскохозяйственной техники по заготовке сенажа в рукав и расчистки полей от закустаренности.

На мероприятии подведены итоги соревнования на весеннем севе Кашинского района. Сельхозпредприятия ЗАО «Свободный труд», Колхоз «Красная звезда», ООО «РУМЕЛКО-АГРО» и лучшие механизаторы района награждены памятными подарками и благодарностями Администрации Кашинского района, Министерства сельского хозяйства Тверской области, ГКУ Тверской области «Центр развития АПК Тверской области», ТРФ ОАО «Россельхозбанк».

В рейтинге муниципальных районов Тверской области Кашинский район занимает 1 место по посевным площадям в целом и 1 место по площади посева зерновых культур.

В этом году яровые культуры во всех категориях хозяйств Кашинского района посеяны на площади 13,996 тысячи гектаров (103%), в том числе зерновых на 8,803 тысячи га (106%), льна – 90 га (100%), картофель посажен на 964 тысячах га (101%), овощи на 173 га (107%).

  • Второй областной праздник «День рыбака» состоялся 6 июля на Черновском водохранилище Илекского района
  • В СПК «Горячевский» Савинского муниципального района Ивановской области приступили к севу сверх плана
  • В Тверской области в этом году хорошо уродилось зерно и овощи

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования