«Дары земли Ленинградской» представляет «Агрорусь»


47-й регион — основной участник главного агропромышленного форума Северо-Запада России. Порядка 300 предприятий и организаций АПК, а также научных учреждений принимают участие в XXII-й Международной выставке-ярмарке «Агрорусь». С приветственными словами обратились к участникам и гостям широкомасштабного мероприятия статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Петриков, вице-губернатор Ленинградской области – председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Сергей Яхнюк и другие официальные лица.

По традиции нескольких последних лет, выставочная экспозиция в «Ленэкспо» будет развернута четыре дня - с 26 по 29 августа, в то время как бойкая торговля товарами агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса продлится до 1 сентября.

Деловая программа для специалистов насыщена конференциями, форумами, семинарами и круглыми столами. Для рядовых петербуржцев и гостей города «Агрорусь-2013» запомнится павильонами с сельскохозяйственными животными, торговыми рядами «Рыбного рынка» и «Даров земли Ленинградской», а также зажигательными выступлениями самодеятельных и профессиональных артистов.

Достижения областного агропрома представлены в 7 павильоне, где на площади 1600 кв метров свои экспозиции демонстрируют все без исключения муниципальные районы.

Особый интерес у специалистов вызовет выставка племенных животных «Белые ночи», которая пройдет 27 августа на базе конно-спортивного клуба «Дерби» и станет юбилейной, десятой.

Также организаторы планируют провести ряд отраслевых конкурсов, форум молодежи аграрных вузов, а также форум «Общественная активность населения и устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области».

Кульминацией участия предприятий и районов 47 региона в выставке «Агрорусь» станет День Ленинградской области, который состоится 28 августа.

  • Челябинская область готовится к «Золотой осени»
  • Оренбургская делегация примет участие в выставке-ярмарке «Агрорусь - 2013» и Первом Всероссийском съезде сельских кооперативов
  • «Золотая Осень-2011» - Российская агропромышленная выставка

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования