Зерновые и зернобобовые культуры в Алтайском крае обмолочены с 10% площадей


В Алтайском крае продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур.

По актуальным данным на тридцатое августа названные культуры в регионе убраны с площади триста сорок восемь тысяч га, что составляет 10% от общей площади сева. Обмолот идет во всех районах. Основной способ уборки – раздельное комбайнирование.

От пятнадцати до тридцати процентов зерновых и зернобобовых обмолотили фермеры Кулундинского, Третьяковского, Ключевского, Зонального, Целинного, Смоленского, Петропавловского, Заринского, Рубцовского, Угловского районов.

Одновременно с уборочной в Алтайском крае идет заготовка кормов для сельскохозяйственных животных. На данный момент хозяйства заготовили 505 тысяч тонн сена, что составляет восемьдесят восемь процентов от намеченных объемов. Силоса в данный момент заложено один миллион четыреста пять тысяч тонн или восемьдесят семь процентов от планируемого.

На условную голову скота грубых и сочных кормов в крае заготовлено по 18,3 центнера кормовых единиц, что на 5,1 центнера кормовых единиц больше аналогичного периода прошлого года.

Кстати, любой замок должен иметь серьезную начинку в виде цилиндра(личинки). Цилиндры Dom Diamant в своей основе имеют модульную систему, благодаря которой изготовить (собрать) цилиндр можно практически любой необходимой длины от 64 до 264 мм. Корпус цилиндра Dom Diamant усилен вставкой из закаленной стали, защищающий от переламывания, выбивания, вырывания личинки из корпуса замка.

  • В Омской области завершен сев озимых
  • Объем заготовки кормов для скота в Удмуртии на 57% превысил прошлогодний показатель
  • В Башкортостане заготовлено 76 тысяч тонн сена

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования