Россельхозбанк увеличивает эффективность региональной сети


Открытое акционерное общество «Россельхозбанк» начал реализацию программы по повышению эффективности своей региональной сети.

Важной стратегической задачей, стоящей перед банком в настоящее время, является повышение финансовой устойчивости АПК и обеспечение доведения государственной поддержки до конечных адресатов с соблюдением сроков выдачи кредитов. По стратегии до 2020 года Россельхозбанк рассчитывает расширить охват территории России с восьмидесяти двух процентов до девяносто процентов, а действующую сеть увеличить с 1515 до 3700 точек продаж.

Для этой цели в 2014 году будет открыто порядка ста новых точек, в том числе офисы самообслуживания и мобильные офисы, двадцать региональных подразделений улучшат свое месторасположение и создадут более благоприятные условия для обслуживания клиентов, неэффективные точки продаж будут закрыты с сохранением присутствия банка на данных территориях в новых, обеспечивающих более эффективную работу, форматах.

Банк увеличивает линейку форматов присутствия, делая главный акцент на применение легких и мини форматов. Использование данных форматов сможет обеспечить дифференцированное распределение функций, исходя из реальных потребностей локальных рынков, и эффективное функционирование кредитного учереждения в сельских территориях. На территориях, где нет возможности обеспечить эффективную работу стационарной точки продаж, Россельхозбанк будет применять такие форматы присутствия, как мобильный банковский офис, офисы самообслуживания, сеть уполномоченных представителей. Также будут активно развиваться дистанционные каналы обслуживания.

За много лет успешной работы Россельхозбанк закрепил за собой статус крупнейшего универсального банка федерального значения. Банк продолжит трудится в этом направлении, предлагая своим клиентам универсальные услуги в розничном, корпоративном, инвестиционном и международном сегментах.

  • Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с губернатором Алтайского края Александром Карлиным
  • Всероссийский совет директоров: как обеспечить рост бизнесу в г. Оренбург
  • В Калужском филиале Россельхозбанка обменялись опытом поддержки начинающих фермеров
  • АПК районов Приангарья объединит региональная информационно-вычислительная сеть
  • «РОССЕЛЬХОЗБАНК»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования