В Ивановской области правительство провело встречу с дачниками


К огородникам и садоводам в Ивановской области без лишней скромности можно отнести большую часть населения региона. И перед каждым из них постоянно возникает множество вопросов: где найти хорошие саженцы и семена, обеспечить дачное хозяйство водой и электричеством, сохранить и реализовать урожай. Многие вопрос с электричеством решают с помощью установки мини ветряка, более подробно о котором тут. Идея поддержки садоводов достаточно актуальна сейчас.

Данным вопросам была посвящена рабочая встреча члена Правительства Ивановской области, начальника Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дмитрия Дмитриева с руководителем Ивановского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Василием Копытовым. В рамках государственной программы развития сельского хозяйства, сырья и продовольствия второй год в областном бюджете предусматриваются средства по направлению «Развитие садоводства и огородничества» в виде субсидий на возмещение части затрат на инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей.

Глава общественной организации поведал о результатах проделанной работы данного института гражданского общества в уходящем году, а также рассказал планы на 2014 год.

Стороны наметили направления дальнейшего взаимодействия и сотрудничества. Население с каждым годом становится все более активным в плане взаимодействия с органами исполнительной власти, что не может не радовать.

  • Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с губернатором Алтайского края Александром Карлиным
  • Во Владимирской области состоялось заседание коллегии департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области
  • В Верхнеландеховском районе Ивановской области состоялась весенняя сельскохозяйственная ярмарка
  • В Оренбурге прошла первая специализированная выставка «Загородный дом». Дача. Сад. Огород»
  • Вложения в строительство крупнейшей в Ивановской области птицефабрики составят 6 млрд руб

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования