Аграрии Хакасии отправили гуманитарную помощь в Хабаровский край


Фермеры республики Хакасия отправили в Хабаровский край гуманитарную помощь фермерским и личным подсобным хозяйствам. Два хозяйства Ширинского района отгрузили сто двадцать тонн фуражного зерна, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства республики Хакасия.

Напомним, в сентябре 2013 года глава Хакасии Виктор Зимин призвал сельхозтоваропроизводителей и население Хакасии помочь регионам, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Министерством сельского хозяйства и продовольствия в сжатые сроки были подготовлены для отправки продукты питания, производимые в республике.

Весомый вклад внесли овощеводы региона, которые из своего урожая отдали более 40,66 тонн свежей капусты, картофеля, свеклы и моркови.

Не остались в стороне и фермеры Хакасии. Два хозяйства Ширинского района отправили на Ширинский элеватор сто двадцать тонн фуражного зерна.

— При формировании груза учитывали несколько факторов: отдаленность от накопительного пункта, возможности хозяйств, и самое главное, качество фуражного зерна. В итоге ООО «Целинное» и ООО «Джирим — Агро» поставили на элеватор по шестьдесят тонн зерна, — уточняет министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

Кураторы от Министерства сельского хозяйства и продовольствия отмечают, что для отправки очередного груза в Хабаровский край заявлены вагоны, получены необходимые подтверждения от "РЖД", груз отправлен до получателя. К концу января зерно должно прийти до адресата.

В век высоких технологий купить автопогрузчики в Санкт-Петербурге, а также любое другое подъемно-транспортное оборудование перестало быть проблемой. Огромный ассортимент спецтехники от самых разных производителей предлагает компания "СПб-Форклифт". Гарантийное и постгарантийное обслуживание, расходные материалы и запчасти, адекватный и опытный персонал.

  • Урожай Хакасии 2013: шесть районов полностью завершили уборочную кампанию
  • Фермерские хозяйства Ставропольского края намолотили миллион тонн зерна
  • Хакасия в 2012 году направит на господдержку АПК республики свыше 1млрд рублей
  • Консервный завод Абакана займется переработкой овощей
  • В животноводческие хозяйства области поступит зерно из интервенционного фонда

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования