В Ивановской области развивают мясное скотоводство


В выполнении мероприятий областной программы «Развитие мясного скотоводства в Ивановской области на 2012 – 2015 годы» принимают участие четырнадцать сельхозорганизаций и КФХ. Эти хозяйства занимаются разведением специализированных мясных пород (лимузинская, герефордская, абердин – ангусская, калмыцкая) и помесных животных (в том числе от промышленного скрещивания).

Среди них общество с ограниченной отвественностью «Ильинское – Агро» Ильинского муниципального района. Предприятие с 2011 года реализует инвестиционный проект «Организация регионального АПК по развитию мясного скотоводства и производства говядины». 1-ый этап проекта предусматривает строительство фермы по производству высококачественной говядины с общей численностью поголовья шесть – семь тысяч голов. Безусловно, качественная и надежная сельскохозяйственная техника значительно упростит все работы, связанные с реализацией этого трудоемкого проекта.

По сведениям Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы Ивановской областью взяты обязательства по доведению поголовья специализированного мясного и помесного скота в 2013 году до восьми тысяч голов.

В прошлом году сельхозтоваропроизводителями Ивановской области для увеличения численности маточного поголовья и создания племенной базы мясного скота приобретено 1678 голов ремонтного молодняка, в том числе на племенные цели – 1023 головы. Все старания не пройдут даром, ведь мясное скотоводство - это очень перспективная и прибыльная отрасль сельского хозяйства, которая непременно принесет свои дивиденды.

  • Поголовье мясного скота в области за четыре года увеличилось почти на 60 процентов
  • Комплексная оценка племенных животных
  • Семь животноводческих ферм появятся в Амурской области в 2011-2012 гг
  • В Карачаево-Черкесию везут племенной скот
  • На содержание крупного рогатого скота в Орловской области выделено более 76 млн рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования