В Краснодарском крае запущен новый цех по производству ПЭТ-преформ


В конце прошлой недели в обществе с ограниченной отвественностью «Лабинский маслоэкстракционный завод» случилось праздничное открытие нового современного цеха по изготовлению ПЭТ-преформ.

В праздничном открытии цеха приняли участие зам. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Вадим Прокопец, ген. директор ООО «МЭЗ Юг Руси» Владимир Бартеньев, ген. директор ООО «Лабинский МЭЗ» Иван Артёменко, представители администрации муниципального образования Лабинский район. Кстати, у многих из руководителей в домах сделан красивый евроремонт с красивыми натяжными потолками http://natyazhpotolki.ru. Это практично и очень эстетично, все больше людей с каждым днем выбирают именно натяжные потолки.

Цех способен каждый день выпускать готовые преформы двух видов: ёмкостью один и пять литров, по 700 и 130 тысяч преформ в сутки соответственно, позволяя обеспечивать необходимый запас заготовок для производства фасованных масел для предприятий агропромышленной группы компании «Юг Руси». Итоговая стоимость проекта составила сто тридцать четыре миллиона руб.

Возведение цеха производилось в период с июля по декабрь прошлого года силами подрядной организации закрытое акционерное общество «ТихорецкЭлеваторСпецСтрой», а так же службами ООО «Лабинский МЭЗ».

Преформы производятся на комплекте зарубежного оборудования фирмы «Husky» (Люксембург) из полимерного сырья – полиэтилентерефталата.

ПЭТ-преформы предназначены для создания емкостей для фасовки растительных масел под известными и популярными среди потребителей торговыми марками: «Золотая семечка», «Злато», «Юг Руси», «Аведовъ», «100 рецептов», «Южное Солнце», «Аннинское».

Работу цеха, управление и обслуживание оборудования, складскую логистику обеспечивает штат персонала, состоящий из девятнадцати человек.

  • В Ивановской области развивают мясное скотоводство
  • Калужские пищевики активно инвестируют в расширение производства
  • Центр соберет всю информацию об АПК Кубани
  • В министерстве сельского хозяйства обсудили проблемы формирования закупочной цены на молоко
  • Ставропольские аграрии посетили выставку «Золотая Нива 2013»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования