В Московской области прошла встреча ветеранов и руководителей АПК


Двадцать первого февраля в пансионате «Заря» в д. Петрово Ступинского района Московской области прошла встреча с ветеранами и руководителями сельхозпредприятий Московской области. На встрече были: зам. Председателя Правительства Московской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владимир Барсуков, 1-ый зам. министра Юрий Гулин, руководитель администрации Ступинского муниципального района Анатолий Костров.

На мероприятие были приглашены почётный гражданин Московской области Ф.С Набережнев; Ю.В. Королёв и Н.А. Савенко, бывшие министрами сельского хозяйства и продовольствия Московской области; А.С. Яким, В.Е. Левин и И.А. Орловский, занимавшие должности заместителей министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Также на мероприятии были руководители крупных агропромышленных предприятий региона: директор закрытого акционерного общества «Акатьевский» Коломенского района Н.И. Жукова, ген. директор закрытого акционерного общества «Зеленоградское» Пушкинского района Ю.Е. Валецкий, ген. директор закрытого акционерного общества «Татариново» Ступинского района С.Л. Гофунг, ген. директор закрытого акционерного общества «Леонтьево» А.И. Колабкин и другие.

– Мы сегодня пригласили на Ступинскую землю тех людей, которые в разное время, в разные годы руководили агропромышленным комплексом Московской области, сделали всё, чтобы агропромышленный комплекс Подмосковья остался одним из самых мощнейших в Российской Федерации, – сказал заместитель председателя областного Правительства Владимир Барсуков во вступительном слове.

Владимир Барсуков поздравил собравшихся с Днём защитника Отечества и вручил ветеранам сферы агропромышленного комплекса памятные подарки.

Затем участники мероприятия обсудили актуальные проблемы сельского хозяйства и перспективы развития АПК Подмосковья.

Также В.Н. Барсуков рассказал собравшимся, что, несмотря на все трудности 2013 года, связанные с непростыми для сельхозпроизводителей погодными условиями, удалось обеспечить жителей Подмосковья картофелем и овощами, мяса было произведено больше, чем в 2012 году на 4,2 процента, впервые за долгие годы был зафиксирован прирост товарного яйца. Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владимир Барсуков обозначил задачи на текущий год:

– Продолжить финансовую поддержку агропромышленного комплекса, ввести в севооборот ещё пятьдесят тысяч га залежных земель сельскохозяйственного назначения. В прошлом году мы ввели сорок девять тысяч га. Много предстоит сделать в плане реализации продукции – сегодня это становится одной из самых главных проблем нашего агропромышленного комплекса. И самое основное – делать акцент на развитии села.

Также в ходе мероприятия состоялось обсуждение и утверждение плана и схемы проведения Дня поля Московской области в 2014 году.

В обсуждении мероприятия приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владимир Барсуков, 1-ый зам. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Юрий Гулин, руководитель администрации Ступинского муниципального района Анатолий Костров, начальник управления по развитию сельской территории и рациональному использованию земель администрации Ступинского района Александр Чудаков, бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Юрий Королёв и ген. директор закрытого акционерного общества «Леонтьево» Алексей Колабкин.

– Это мероприятие станет одним из самых крупных, которые будут проводиться в нашем агропромышленном комплексе, – отметил В.Н. Барсуков. – Мы предполагаем провести День поля Московской области по аналогии с Днём поля РA. Для участия в нём мы пригласим труженников АПК соседних с Подмосковьем регионов и представителей федерального Министерства сельского хозяйства.

Планируется, что День поля Московской области состоится в 1-ой декаде июля на территории закрытого акционерного общества «Леонтьево» Ступинского муниципального района.

  • 60 млн. руб. получили подмосковные фермеры в 2013 году из федеральной казны
  • На Подмосковном стенде на «Зелёной неделе» поют, пекут и мастерят
  • Более 40 золотых медалей заработали аграрии Московской области на выставке «Зелёная неделя – 2014» в Берлине
  • За три года производство творога в Подмосковье увеличилось почти в два раза
  • В Подмосковье в 2012 г начнут строить 5 центров по производству молока
  • Сбор урожая в Подмосковье завершен
  • В Подмосковье собран рекордный урожай кукурузы
  • Производство сельхозпродукции выросло в Подмосковье за 10 последние лет в 2,5 раза
  • Решение оперативных вопросов весенне-полевой кампании
  • Подмосковные власти направят более 20 млн руб. на улучшение жилищных условий селян

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования