Открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в Дагестане


Двадцать пятого февраля в селе Новая Буцра Хунзахского района прошло праздничное открытие фельдшерско-акушерского пункта. В праздничной церемонии приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Баттал Батталов, глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, зам. директора ГКУ «Дагсельхозстрой» Газимагомед Магомедов, главный врач ГБУ РД «Хунзахская центральная районная больница» Магомед Мусаев и др.

Это 2-ой пункт медицинской помощи, построенный в Хунзахском районе в рамках республиканской целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Здесь для сельчан и медперсонала были созданы условия, соответствующие всем современным требованиям санитарных правил и норм. В фельдшерско-акушерский пункт закуплено оборудование, новая мебель, оргтехника, сделан пандус для людей с ограниченными возможностями.

Торжественно разрезав красную ленту, гости совершили экскурсию по кабинетам нового медицинского учреждения и пообщались с медицинским персоналом.

С пожеланиями крепкого здоровья обратился к собравшимся министр, который отметил значимость происходящего события и выразил удовлетворенность качеством строительства, полнотой оснащения, комфортными условиями, созданными в помещениях фельдшерско-акушерского пункта. Он подчеркнул, что власти республики уделяет первостепенное внимание вопросам повышения уровня и качества жизни на селе. «Чтобы развивать производство, надо развивать здравоохранение, образование, культуру, строить дороги, газифицировать населенные пункты».

Делегация также посетила местную школу, ознакомилась с классными помещениями и спортивным залом.

Отметим, что за период реализации программы в 2014-2020 годы планируется ввести в эксплуатацию свыше четырехсот шестидесяти шести тысяч квадратных метров жилья для людей, проживающих в сельской местности, в том числе сто девяносто шесть тысяч квадратных метров молодыми семьями и молодыми специалистами, свыше двух тысяч ученических мест в общеобразовательных учреждениях, сто тринадцать единиц фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики, тридцать пять тысяч квадратных метров плоскостных спортивных сооружений, семьсот двадцать мест учреждений культурно-досугового типа, тысячу километров распределительных газовых сетей, свыше семисот восьмидесяти девяти километров локальных водопроводов, реализовать проекты комплексной застройки в одиннадцати населенных пунктах, расположенных в сельской местности.

Компания АО Реахим занимается реализацией химических реактивов, сырья, продуктов и технического оборудования для химизации предприятий, организаций и жизненных потребностей людей в Российской Федерации и странах СНГ. Огромный ассортимент продукции насчитывает сотни наименований химреактивов, химических материалов и оборудования.

  • 55 семей из Калининградской области улучшили свои жилищные условия
  • В Калужской области ввели в строй 2 социальных объекта
  • Итоги реализации программы социального развития села в Калужской области
  • Развитие инфраструктуры в сельской местности
  • Построили и приобрели 27 тыс. квадратных метров жилья за 2013 год на Алтае
  • Пермский край получит софинансирование из бюджета Российской Федерации по программе устойчивого развития сельских территорий
  • В рамках социального обустройства сельских территорий в Омской области построят 222 объекта
  • Социальное развитие села
  • 34,5 млрд. рублей составил объем производства продукции сельского хозяйства в Орловской области в 2011 году
  • Сельское здравоохранение Хакасии прирастет девятью ФАПами

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования