Саратовская область проводит Международный зерновой форум


Саратов стал местом проведения 3-го Международного форума «Приволжское и прикаспийское зерно 2014».

Среди участников Форума - сельхозтоваропроизводители Саратовского региона и российских областей, предприятия, производящие муку, масло растительное и продукты переработки. Мероприятие посетят делегации, прибывшие из Ирана, Турции, Саудовской Аравии. Преформа пэт использовалась для перевозки и хранения образцов выставочных продуктов.

В приветственной речи зампредседателя Правительства региона Александр Соловьёв заметил, что организация Форума в регионе закономерна, поскольку область на протяжении многих лет занимает ведущие позиции среди регионов по объему производства валовой продукции.

Саратовская область находится на одном из первых мест по посевным площадям в ПФО, объем которых составляет 3,7 млн. га, а также площадям пашни в более 5 млн. 830 тыс. га. Больше площадей только у Оренбуржья.

Основная задача развития растениеводства - рост объемов производства, увеличение доли продукции и сырья высокого качества. На сегодняшний момент регион решает вопрос, как, применяя интенсивные технологии, наращивая орошаемые земли и возвращая в оборот пашню, которая не используется, увеличить площади посевов. В 2018 году в обороте планируется иметь около 200 тыс. га.

Особо важным направлением увеличения устойчивости и эффективности с экономической точки зрения в растениеводстве является совершенствование посевных площадей. Не менее важную роль играет своевременная переориентация на сорта культур, которые обладают высокими рыночными перспективами.

На форуме специалисты РФ и зарубежья покажут тенденции развития и перспективы рынков зерновых, бобовых и масличных культур.

  • «Global Feed Forum» Перспективы развития мирового кормопроизводства
  • Внимание! Все едут на Агропромышленный Форум!
  • V Воронежский агропромышленный форум открывает новые возможности
  • «Зерно Приволжья» в Оренбурге
  • Международный форум «Зерно Приволжья»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования