В рязанских деревнях появятся водопроводные сети


В последние дни августа представители областного Минсельхоза стали участниками совещания, посвященного вопросу проведения мероприятий согласно государственной программе Рязанской области, которая направлена на модернизацию коммунального комплекса. Она рассчитана на период с 2014 по 2017 годы. Отметим, финансирование программы зафиксировано Федеральной целевой программой, направленной на устойчивое развитие территорий на селе.

Отметим, регион закупил для ЖКХ светодиодные лампы, которые помогают сэкономить на электроэнергии. Фитолампы решено установить на каждом объекте ЖКХ.

Мероприятие, посвященное мерам по модернизации коммунального комплекса, было организовано в министерстве ТЭК и ЖКХ, которое подведомственно Рязанскому региону. В нём приняли участие главы подрядных организаций, а также представители заказчиков муниципальных образований.

В рамках проведения совещания были подняты и обсуждены вопросы, которые касаются соблюдения сроков введения объектов в эксплуатацию. По словам компаний-подрядчиков, объекты планируется сдать согласно установленному сроку. В свою очередь, представители муниципальных образований заверили, что обязуются предоставлять информацию о проведении работ каждую неделю.

В нынешнем году программа, направленная на устойчивое развитие сельских территорий, предполагает реализацию 10 проектов в строительной отрасли, в частности, планируется возвести новые и реконструировать существующие водопроводные сети. Но экономия бюджетных средств благодаря проведению торгов позволила внести в программу ещё один дополнительный объект. Таковым стало строительство водопроводной сети, которое вскоре пройдет в деревне Клетино, что в Касимовском районе.

На финансирование строительства водоснабжения власти выделят 108,8 млн. рублей.

  • На обустройство стадиона в Романовском районе уйдет до 2 млн. рублей
  • В Амурской области проходит комплексная компактная застройка с. Волково
  • Оренбургская область в лидерах по объемам финансирования социальных выплат в сельской местности
  • Свыше 111 млн. рублей пошло на комплексное обустройство 11 населенных пунктов Бурятии
  • Социальное развитие села

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования