Омский агробизнес рассказал о социальных инвестициях


Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омского региона, пост которого занимает Олег Подкорытов, стал участником открытия игровой площадки, которая построена для детей, имеющих особенности развития. Следует отметить, что в процессе строительства понадобился передвижной дизельный компрессор, который подрядчик приобрел при первой необходимости.

За строительство нового игрового и спортивного комплекса омичи поблагодарили крупнейшее региональное предприятие «Инмарко», а также Фонд помощи детям Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Объект был построен в ходе реализации партнерского проекта «Поделись улыбкой».

По словам Подкорытова, предприятие является одним из крупнейших, которое занимается перерабатывающей деятельностью и производством огромного количества продукции. На нем задействовано более 800 человек. Руководство предприятия отметило, что в его планах инвестирование средств не только в производственные мощности, но и в социальные объекты области, в частности, в подрастающее поколение.

Площадка расположена на территории социально-реабилитационного центра «Забота». Элементы развивающего комплекса, который будет неотъемлемой частью психолого-медико-социального восстановления детей, были созданы соответственно их нуждам, требованиям российского ГОСТа. При строительстве учтены европейские нормы безопасности.

За историю существования «Фонд «Обнаженные сердца» помог тысячам детей России, сделав их жизнь немного светлее. Но, по словам организаторов, добиться всего без помощи партнеров было бы невозможно. Когда интересы большого бизнеса и благотворительных фондов пересекаются, начинает работать механизм, направленный на улучшение общего будущего.

  • В Ленинградской области стало на один тепличный комплекс больше
  • Курганский элеватор принимает урожай
  • Японская делегация посетила Амурский регион
  • В развитии мелиорации заинтересованы в Сахалинской области
  • Новый логистический центр молочной продукции открыт в Ленинградской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования