В Пензенской области открылась семейная животноводческая ферма


В селе Байка, которое находится в Сердобском районе Пензенского региона, прошло открытие семейной животноводческой фермы, созданной на базе КФХ Лушникова Александра.

Участниками торжественного мероприятия стали глава Пензенского региона, пост которого занимает Василий Бочкарев, а также зампред областного Правительства Вячеслав Орел.

Алексей Лушников является участником мероприятий, входящих в ведомственную целевую программу, направленную на развитие семейных животноводческих ферм, которые создаются на базе КФХ. На сегодняшний момент фермером Алексеем Лушниковым завершено возведение коровника, который рассчитан на 100 коров. Пензенский фермер приобрел необходимое оборудование, которое будет установлено на мощностях фермы. В частности, на объекте появится линейная доильная установка и транспортеры. Реализация проекта в Сердобском районе обошлась в 13544,7 тыс. рублей. Хозяйство обеспечило рабочими местами 6 человек.

Глава Пензенского региона Василий Бочкарев подчеркнул значимость таких проектов, реализуемых в АПК, для экономики региона. Он пожелал фермеру успешной деятельности в перспективе.

В прошлом году участниками программы, направленной на развитие семейных животноводческих ферм, созданных на базе КФХ, стали 9 КФХ. Мероприятия, предусмотренные программой, направлены на создание благоприятных условий, которые необходимы для развития агробизнеса. Они также предусматривают создание рабочих мест, рост объемов выпуска продукции, которая производится в сфере растениеводства, животноводства.

  • Бурлаков рассказал о ходе программ, предусматривающих поддержку малых форм хозяйствования
  • Зампред Пензенской области рассказал на радио о господдержке сельхозтоваропроизводителей
  • Поддержка начинающих аграриев в Тверской области
  • Начинающие фермеры и семейные животноводческие фермы Оренбуржья в 2013 году получат на развитие более 133 миллионов рублей
  • В Карачаево-Черкесии будут создаваться семейные животноводческие фермы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования