Рязанская молодежь собирает яблоки


Одним из основных видов продовольствия, которым в настоящее время Российская Федерация не может полностью обеспечить потребности населения, являются фрукты, большая часть которых приходится на яблоки. По этой причине перед хозяйствами Рязанской области была поставлена ключевая задача, которая заключается в максимальной уборке урожая фруктов, выращенных на территории региональных садов. В уборочной кампании по сбору яблок активно участвуют студенты и жители области.

Отметим, для хранения фруктов на территории региона были возведены дополнительные складские помещения, для которых была подобрана фанера березовая фк. По словам специалистов, этот материал больше всех подходит для оборудования подобных помещений.

На сегодняшний день в садах Старожиловского района студентам Рязанского государственного радиотехнического университета и учащимся Агротехнологического техникума р.п. Старожилово удалось собрать более 5 тонн яблок. Кроме того, в начале этой недели на помощь региональным сельскохозяйственным производителям пришли студенты из Рязанского государственного агротехнологического университета. Предполагается, что 17 сентября им составят компанию учащиеся Рязанского аграрного техникума.

На данный момент в садоводческих предприятиях Рязанской области территория, на которой находятся плодоносящие семечковые сады, достигает 1 тысячи 156 гектаров. По состоянию на 15 сентября нынешнего года осуществлена уборка садов на площади, составляющей 0,5 тысячи гектаров. При этом объем собранных яблок достиг 1 тысячи 20 тонн яблок. Из этого количества 120 тонн яблок поступили в продажу, а также отправлены на переработку. Помимо этого, 800 тонн яблок было решено оставить на зимнее хранение.

Согласно прогнозам специалистов, в нынешнем сезоне показатель валового сбора садоводческой продукции в хозяйствах Рязанского региона ожидается на уровне 2 тысяч тонн.

  • Кузнецов рассказал о результатах развития АПК
  • Линия по производству сокосодержащих напитков появилась в Рязани
  • В Рязанской области наградили лучших пчеловодов
  • В Мурманском регионе стартовала уборка многолетних трав
  • Ставрополье собрало более 100 тонн земляники

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования