Томские аграрии продолжают жатву


Согласно данным, предоставленным Департаментом по социально-экономическому развития села, состоянием на 17 сентября текущего года площадь обмолота зерновых культур достигла 9,7 тысячи гектаров - это 46,6% от запланированного уровня.

Томские специалисты впервые использовали gps глонасс, чтобы наблюдать за состоянием посевов с помощью спутника.

При этом объем намолоченного зерна составил 24,3 тысячи тонн, показатель урожайности - 25,1 центнера с гектара. Как и прежде на уборке зерновых лидируют «межениновцы», которым удалось намолотить 18,8 тысячи тонн зерна с 59,2% площадей - 6,5 тысячи гектаров.

Уровень урожайности в хозяйствах агрофирмы составил 28,8 центнера с гектара, который является наивысшим на территории района и региона. Кроме того, аграрии засыпали в амбары семена в объеме 2,9 тысячи тонн.

В хозяйстве «СиАлт-Агро» обмололи зерновые культуры на площади, составляющей 530 гектаров - 12,5% от плана. При этом валовый объем намолота достиг 663 тонны, а показатель урожайности - 12,5 центнеров с гектара. Овес в объеме 273 тонны собран с 180 гектаров, а ячмень - 390 тонны с 350 гектаров. Помимо этого, полным ходом идут работы по вспашке зяби, на сегодняшний день подготовлено 130 гектаров.

Специалисты новоильинского сельскохозяйственного предприятия смогли убрать 1/5 часть урожая. Площадь обмолоченных зерновых составила 340 гектаров, объем валового сбора зерна достиг 630 тонн, а уровень урожайности - 18,5 центнера с гектара.

На территории подсобного хозяйства ДРСУ зерновые собраны на площади в 100 гектаров - 66,7%. Объем намолота достиг 80 тонн, а показатель урожайности является наиболее низким в районе - 8 центнеров с гектара.

  • Информация о ситуации в Шарлыкском районе
  • В Челябинском регионе наращиваются темпы заготовки кормов
  • Донские растениеводы приступили к уборке зерновых
  • Кубанские муниципальные образования начали уборку зерновых колосовых культур
  • В Татарстане за день намолачивают по 170 тысяч тонн зерна

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования