Кубанские специалисты АПК повышают квалификацию


Полмесяца 25 представителей руководства, сотрудников финансовых организаций и снабженческо-сбытовой службы организаций агропромышленного комплекса из двух десятков муниципальных образований проходят обучение согласно программе «Повышение конкурентоспособности продукции АПК в условиях членства России в ВТО». Стоит отметить, что данное мероприятие проводится в рамках осуществления целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Краснодарского края».

В рамках модернизации на предприятиях была оборудована вентиляция, для которой приобретен дымосос дн-12,5. Оборудование данного типа зачастую применяется в строительстве, при установке отопления, в промышленности и производстве.

Согласно плану обучения, состоится изучение главных механизмов роста конкурентоспособности продукции на агропромышленных предприятиях. Помимо этого, особое внимание уделяется ознакомлению с разными видами государственной поддержки субъектов агропромышленного комплекса, осуществляемой из краевого и федерального бюджетов. Также изучаются механизмы выдачи кредитов предприятиям АПК.

Стоит отметить, что наряду со специалистами АПК, в этот период осуществляется обучение руководителей и сотрудников рыбоводных предприятий, в количестве 25 человек. В ходе обучения учеными-рыбоводами, сотрудниками отдела развития рыбохозяйственного комплекса краевого аграрного ведомства проводятся лекции, касающиеся технологий товарного рыбоводства, кормления и заболеваний рыбы.

По завершению занятий слушатели получат удостоверение о краткосрочном повышении квалификации. В течение 8 месяцев нынешнего года такие документы смогли получить 225 специалистов.

  • Всероссийская конференция руководителей предприятий АПК
  • Подписаны первые соглашения с муниципалитетами по развитию сельского хозяйства
  • Проведении курсов повышения квалификации для начинающих фермеров
  • Приморским семьям помогут купить или построить свой дом на селе
  • На поддержку АПК Ставрополья в 2010 году выделено 3,9 млрд рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования