МВ «полку» астраханских фермеров станет на 30 человек больше


В аграрном ведомстве Астраханского региона состоялось подведение итогов областного конкурса «Начинающий фермер». В конечном результате было принято решение относительно предоставления грантов на развитие хозяйства 30-ти начинающим фермерам.

В нынешнем году региональный конкурс традиционно проходил в несколько туров. Для того, чтобы претендовать на грант, необходимо было создать бизнес-проект, касающийся развития рентабельного производства и наращивания объемов готовой продукции. Кроме того, конкурсанты разрабатывали план расходов на создание и последующее развитие фермерского хозяйства. В ходе конкурса состоялись собеседования со всеми претендентами на гранты.

В региональном отборе участвовали сорок три заявителя из муниципальных районов Астраханского региона. В мероприятии не принимали участие представители Володарского и Енотаевского районов. По завершению областного конкурса были подведены окончательные результаты, согласно которым гранты на развитие собственного хозяйства смогли получить три десятка сельскохозяйственных товаропроизводителей Астраханского региона. Стоит отметить, что максимальный объем гранта достигал 1,5 миллионов рублей. При этом размер единовременной помощи составлял 250 тысяч рублей.

В нынешнем году объем государственной поддержки, предоставленной на создание и развитие фермерских хозяйств, составил 45 миллионов рублей, из которых сумма в размере 27 миллионов рублей была перечислена из федерального бюджета. Кроме того, 18 миллионов рублей поступило из бюджета Астраханского региона.

  • Среди тамбовских фермеров распределили гранты
  • В Сахалинской области состоялось распределение грантов среди КФХ
  • Завершен сбор заявок на конкурс начинающих фермеров
  • Анализ отчетов фермеров Волгоградской области
  • Начинающие фермеры и семейные животноводческие фермы Оренбуржья в 2013 году получат на развитие более 133 миллионов рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования