Волгоградские специалисты обсудили учет недвижимости в комплексе мелиорации


В ФГБУ «Управление «Волгоградмелиоводхоз» прошел семинар, который коснулся проблем, возникающих при постановке на кадастровый учет объектов недвижимости. Причиной организации мероприятия стали изменения, которые начали действовать с 30 июня 2014 года.

Следует заметить, что ранее региональными властями, было принято решение о развитии металлургической отрасли, в частности, заинтересованность проявлена в вопросе обработки металла. Для этого была разработана соответствующая программа, способствующая достижению установленной цели. В ее рамках были приобретены кольцевые корончатые сверла, станки, наняты на работу специалисты и разнорабочие.

Что касается семинара, то его участниками стали заместитель главы и начальники департаментов ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Волгоградскому региону.

В рамках реализации мероприятий, предусмотренных в соответствии с регистрацией прав на объекты недвижимости, организацией были подписаны 18 контрактов с 13 подрядчиками, согласно которым предусматривается регистрация более 660 объектов. По подсчетам специалистов, общая стоимость всех договоров достигает 3,5 млн. рублей. В ближайшем будущем организация намерена объявить проведение дополнительных 5 закупок, сумма которых составляет 1,2 млн. руб.

Участникам мероприятия выпала возможность обсудить вопросы, которые появляются в процессе подготовки документов и сдачи таковых в кадастровую палату. Они нашли способы, как выйти из определенных проблемных ситуаций.

Полезность проведения семинара была отмечена сотрудниками кадастровой палаты, поскольку в его ходе были сформированы вопросы, необходимые для обращения в Минэкономразвития РФ.

  • В Хабаровском крае продолжается реализации ФЦП по социальному развитию
  • Омские мелиораторы обсудили вопросы развития картофелеводства
  • В развитии мелиорации заинтересованы в Сахалинской области
  • НСА рассказал о перспективах агрострахования
  • Социальное развитие села

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования