В Ставрополе состоялась сельскохозяйственная ярмарка


Двадцать первого сентября текущего года на территории Ставрополя состоялась грандиозная сельскохозяйственная ярмарка. Мероприятие проходило на площади Ленина, где были развернуты торговые ряды и буфеты. Кроме того, организаторы ярмарки порадовали присутствующих большой концертной и развлекательной программой.

Мероприятие также посетила компания, которая разрабатывает проекты загородных домов из бруса. По словам ее представителя, каждый желающий построить загородный дом из бруса мог получить консультацию относительно проекта.

Свыше ста двадцати сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств смогли представить собственную продукцию на ярмарке в Ставрополе. В широком ассортименте была продемонстрирована овощная продукция, молочные продукты, мед и пчеловодческая продукция, крупяные изделия, мясные и рыбные товары, кондитерские и хлебобулочные и изделия, фрукты и ряд других видов продовольствия.

Гости ярмарки успешно пополнили продовольственные запасы на ближайший зимний сезон и приняли участие в мастер-классах ремесленников. Все желающие смогли получить в подарок сувениры с символикой Ставрополя. Кроме того, присутствующих угощали шашлыками и различными видами кондитерских изделий. Помимо оживленной торговли, на площади Ленина проходили выступления творческих коллективов Ставрополя.

По словам Андрея Джатдоева, возглавляющего администрацию Ставрополя, это мероприятие свидетельствует о том, что Ставрополье является аграрным регионом, способным обеспечить собственные потребности в продовольствии, а также поставлять продукцию своих производителей другим регионам Российской Федерации. В настоящее время установлены непосредственные контакты между производителями и покупателями, что способствует повышению качества продуктов и установлению вполне адекватных цен на продовольственную продукцию.

  • Собянин посетил ярмарку «Покупай рязанское»
  • Саратовская область проводит сельскохозяйственные ярмарки
  • В Рязанской области наградили лучших пчеловодов
  • В Оренбурге начала работу областная сельскохозяйственная ярмарка

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования