В Новгородской области проходят сельскохозяйственные ярмарки


Четвертого октября нынешнего года на территории Новгородского региона прошли ярмарки. Сельскохозяйственные мероприятия состоялись на рынке «Центральный» и «Западный» в Великом Новгороде и в ряде муниципальных районов. Специальным гостем мероприятия стала компания, представившая вертикальные жалюзи. В рамках презентации, представители предприятия рассказали о процессе изготовления и монтажа, о том, как вертикальные жалюзи могут быть полезны в использовании.

Также проводилась специализированная «Медовая ярмарка», в ходе которой пчеловоды смогли продемонстрировать различные сорта меда. При этом все желающие имели возможность продегустировать медовую продукцию перед ее непосредственным приобретением. Кроме меда, были предложены лечебные продукты пчеловодства и восковые изделия ручной работы.

На территории рынков «Центральный» и «Западный» сельскохозяйственные товаропроизводители представили широкий ассортимент овощной продукции. Гости ярмарки осуществляли закупку картофеля на зиму, а также приобретали морковь, капусту и ряд других свежих овощей.

Ярмарка порадовала любителей ягод и грибов, для которых в изобилии предлагалось варенье, различные фруктово-ягодные напитки, сушенные и засоленные грибы, свежая клюква, брусника, боярышник. Кроме того, все желающие смогли приобрести саженцы плодово-ягодных деревьев, семена цветов и овощей.

Помимо Великого Новгорода, аналогичные сельскохозяйственные ярмарки состоялись на территории ряда муниципальных районов, в том числе Новгородского, Боровичского, Шимского, Маловишерского.

Организация и проведение новгородских ярмарок были высоко оценены Вероникой Мининой, занимающей должность первого заместителя главы Новгородского региона, и Антоном Земляком, который в настоящее время является заместителем главы Администрации Великого Новгорода.

  • Агропромышленная ярмарка «Урожай 2014» состоялась в Новгородской области
  • Собянин посетил ярмарку «Покупай рязанское»
  • Саратовская область проводит сельскохозяйственные ярмарки
  • В Рязанской области наградили лучших пчеловодов
  • Калужскую область захлестнула волна медовых ярмарок

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования