Алтайские специалисты перерабатывают сахарную свеклу


В Алтайском регионе активно проходит сезон переработки корнеплодов сахарной свеклы. Таким образом, сахар урожая нового сезона произвели в конце августа. Он был изготовлен на единственном, расположенном за Уралом предприятии, которое занимается переработкой сырья, в частности на ОАО «Черемновский сахарный завод». С начала сезона завод вышел на предельную мощность, достигающую 4,2 тысяч тонн за сутки.

Согласно информации, полученной с агропортала на 24 октября, чтобы произвести сладкий продукт специалисты использовали примерно 250 тысяч тонн сырья. Указанного объема хватило для выпуска не менее 35 тысяч тонн сахара. Специалисты предприятия отметили, что производственный процесс проходит в соответствии с рабочим графиком.

Главное управление сельского хозяйства региона сообщило, что на 13 октября было убрано культуры с 11,6 тысяч гектаров, что равно 68 процентам площадей, которые используются под посадку сладкого корня. Средний показатель урожайности составил 325 центнеров с одного гектара. Алтайским свекловодам удалось накопать 374 тысяч тонн сырья.

На этот момент завод продолжает заготавливать сырье, завезенное из всех районов Алтайского региона. По словам специалистов, предприятие обеспечит переработку выращенной на территории области сахарного корня.

Следует напомнить, что согласно результатам предыдущего года «Черемновскому сахарному заводу» удалось переработать более 470 тысяч тонн корнеплода. Из полученного объема сырья удалось произвести более 55 тысяч тонн сахара-песка свекловичного типа. Производственный процесс в прошлом году продлился 117 дней. Он завершился в середине января.

  • Волгоградские специалисты продолжают полевые работы
  • Районам Волгоградского региона удалось собрать около 400 тысяч тонн зерна
  • Кубанские муниципальные образования начали уборку зерновых колосовых культур
  • В Алтайском крае превышен прошлогодний объем производства свекловичного сахара-песка
  • В Бурятии собрали больше картофеля и овощей, чем планировалось

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования