Тверские аграрии отметили профессиональный день


На территории Тверского региона проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Отметим, в начале сезона региональными специалистами были приобретены теплицы, которые выпустил «Новоладожский завод теплиц». По словам экспертов, значительную роль в выборе производителя сыграли размеры теплиц из поликарбоната.

Специалистов агропромышленного комплекса поздравили представители областного аграрного ведомства. Помимо этого состоялась церемония награждения лучших работников сельскохозяйственной и перерабатывающей отраслей.

Двадцать четвертого октября торжественное мероприятие прошло на территории Калининского района, которое посетил Павел Мигулев, возглавляющий Министерство сельского хозяйства Тверского региона. Аналогичное событие состоялось в этот день в Кесовогорском районе. В нем принял участие Владимир Самсонов – руководитель отдела растениеводства и механизации аграрного ведомства Тверской области.

Согласно рейтингу показателей сельскохозяйственных предприятий Тверского региона, хозяйства Калининского района находятся на лидирующей позиции по производству птицы и скота на убой в живом весе, по площади посадки и объему валового сбора овощей, а также по поголовью птицы и свиней. Такие стабильно развивающиеся предприятия как ЗАО «Калининское», ОАО «Птицефабрика Верхневолжская», ОАО племзавод «Заволжское» и ООО «Меха» находятся в списке системообразующих предприятий Тверского региона.

В ходе празднования областные чиновники вручили передовикам сельскохозяйственной отрасли почетные грамоты Минсельхоза Тверского региона.
Шестого ноября на территории Твери пройдет региональное торжественное собрание, приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

  • МичГАУ принял праздник работников АПК
  • Замначальника управления пензенского Минсельхоза поздравил аграриев с праздником
  • Тверские растениеводы представили отчет о работах
  • Тверская область собрала слет пчеловодов
  • Чествовали лучших

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования