Андрей Бурлаков побывал в Городищенском районе


Двадцать девятого октября нынешнего года глава аграрного ведомства Пензенского региона Андрей Бурлаков осуществил рабочий визит в Городищенский район. Мероприятие проводилось по поручению Василия Бочкарева, возглавляющего Пензенскую область.

В частности Андрей Бурлаков побывал в поселке Чаадаевка и селе Канаевка. В ходе визита министр обсудил вопросы, касающиеся обеспечения занятости граждан и дальнейшего развития малого бизнеса на сельских территориях, а также создания дополнительных рабочих мест для сокращения социальной напряженности, вызванной частичной отменой пригородных поездов.

По словам главы регионального аграрного ведомства, в плане развития малых форм хозяйствования в АПК ключевой задачей является создание благоприятных условий, способствующих эффективному росту агробизнеса, созданию дополнительных рабочих мест, наращиванию производства растениеводческой и животноводческой продукции.

Помимо этого, Андрей Бурлаков отметил, что в настоящее время реализуется ряд ведомственных программ, благодаря которым осуществляется существенная государственная поддержка начинающих фермеров.

Кроме того, министр сообщил о программе, касающейся развития сельскохозяйственной кооперации, на реализацию которой предусмотрено государственное финансирование в объеме 400 миллионов рублей. Также он проинформировал о документах, разработанных в этом направлении, на уровне аграрного ведомства Пензенского региона.

В заключении Андрей Бурлаков заверил региональных сельскохозяйственных товаропроизводителей в том, что в любое время они могут рассчитывать на консультационную и информативную поддержку.

  • Пензенский министр сельского хозяйства побывал на сельскохозяйственной ярмарке
  • Бурлаков рассказал о ходе программ, предусматривающих поддержку малых форм хозяйствования
  • Минсельхоз обсудил вопросы заготовки кормов
  • Министр сельского хозяйства Пензенской области посетил ряд сельхозпредприятий
  • Уборка подсолнечника и кукурузы на зерно взята под контроль

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования