Пензенский Минсельхоз обсудил вопросы развития села


На территории Пензенского региона состоялось совещание под председательством Андрея Бурлакова, который в настоящее время занимает пост главы аграрного ведомства области. В ходе мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся осуществления мероприятий в рамках ФЦП по поддержке грантами местных инициатив граждан, которые проживают на сельских территориях.

Ранее регион приобрел дробилку КСД-1200 на сайте www.drobilki.com. По словам специалистов, оборудование необходимо для дробления каменных пород и вторичного щебеня.

В качестве одной из ключевых задач федеральной программы выступает создание условий для эффективного развития сельских территорий. Как утверждает глава Минсельхоза Пензенской области, следует активно проводить работы по строительству и обустройству спортивных и детских площадок, благоустраивать зоны для пляжа, а также развивать территории и народные промыслы.

В нынешнем году в рамках ФЦП было запланировано обустройство детской площадки на территории села Малый Труев, возведение спортивных площадок в поселке Тамала, осуществление ремонта монумента погибшим воинам в годы ВОВ, размещенного в селе Радишево, и строительство детской площадки на территории села Пригородное.

В этом году на проведение мероприятий было выделено 293 тысячи рублей из федерального бюджета, 136 тысяч рублей – из местных бюджетов и 305 тысяч рублей – из регионального бюджета. Помимо этого, 304,5 тысячи рублей были перечислены внебюджетными источниками.

В следующем году планируется реализация мероприятий на территории Пачелмского, Кузнецкого, Малосердобинского и Сердобского районов Пензенского региона. Двенадцатого ноября текущего года будет проводиться очередной отбор проектов.

  • РФ поддерживает местные инициативы населения
  • Пензенский Минсельхоз проводит мониторинг реализации ФЦП
  • Комплексная компактная застройка в с. Волково Амурской области
  • Улучшение жилищных условий граждан
  • Областная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования