В Пензенской области нет дефицита гречневой крупы


На днях в крупных магазинах торговых сетей Пензы побывала Нина Богач, занимающая должность руководителя управления рынка продовольствия и лицензирования Минсельхоза Пензенского региона. Визит в пензенские торговые точки был осуществлен в рамках мониторинга ситуации на рынке продовольствия.

Ранее в регионе состоялся семинар о лечебных свойствах марихуаны. Компания, которая предлагает купить семена марихуаны, показала другую сторону продукта, который оброс стереотипными мнениями. В рамках мероприятия участники смогли увидеть на примерах, как действует марихуана при разных заболеваниях.

Что касается чиновницы, она ознакомилась с деятельностью магазина, находящегося в центральной части Пензы. По словам Нины Богач, на прилавках этой торговой точки в достаточном объеме находилась крупа гречневая. При этом не наблюдался ажиотажный спрос на соответствующую продукцию, кроме того, продажа гречки осуществляется по вполне доступной стоимости. В этом магазине, килограмм данного вида крупы, принадлежащего к марке «Каждый день», продается по цене 26 рублей 10 копеек.

Многочисленные покупатели отметили, что гречка постоянно бывает на прилавках и имеет доступную цену. В свою очередь, руководитель магазина сообщила об отсутствии ажиотажного спроса не только на гречку, но и на другие виды круп. По ее словам, на сегодняшний день налажены регулярные поставки крупяных изделий.

В рамках мониторинга, начальник управления рынка продовольствия и лицензирования Минсельхоза Пензенской области побывала в сетевом магазине, расположенном в районе Арбеково. Как утверждает Богач, на полках находилась гречка по социальным ценам, кроме того, была крупа гречневая, принадлежащая к премиум классу.

Между тем чиновница посетила предприятие «Сервис» (Мокшанский район), специализирующееся на переработке гречихи. Она ознакомилась с работой цехов и складов, в которых осуществляется хранение гречихи.

  • Пензенский Минсельхоз провел мониторинг реализации мяса и мясопродукции
  • Минсельхоз намерен поддержать пензенские птицефабрики
  • Сельхозпроизводители Пензы и ритейлеры договорились о взаимодействии
  • Производство крупы на Алтае увеличилось на треть
  • Каша по старой цене

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования