Алтайский нарастил вывоз продуктов железнодорожным транспортом


Итоги деятельности предприятий, сосредоточенных в пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского региона за январь-октябрь нынешнего года говорят о том, что им удалось существенно нарастить отгрузку производимой продукции, осуществляемую с использованием железнодорожного транспорта. По сравнению с отчетным периодом предыдущего года, рост объемов погрузки продуктов перемола зерна достиг 110,1 процента, жмыхов – 198,8 процента, а комбикормов – 122,2 процента.

Помимо сельского хозяйства регион успешно развивает новые отрасли, в том числе и печать самокопирующихся бланков очень быстро набирает обороты. Значительному увеличению отгрузок способствовал устойчивый рост производства макаронной, крупяной, масложировой и комбикормовой продукции. За три квартала нынешнего года выпуск крупяных изделий вырос на 25,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост объемов выпущенного масла растительного нерафинированного составил 80 процентов, производство макарон стало больше на 4,8 процента, зерновых завтраков - на 46,1 процента, а комбикормов – на 4 процента.

Стоит заметить, что производители Алтайского края регулярно запускают новые производственные мощности, а также осуществляют реконструкцию предприятий. В частности, в нынешнем году специалисты ЗАО «Табунский элеватор» закончили пусконаладочные работы универсального предприятия по производству круп, «АгроСиб-Раздолье» осуществило презентацию новой линии розлива в пятилитровые ПЭТ-бутылки. Сотрудники «Благовещенского мелькомбината» запустили в эксплуатацию новую автоматизированную мельницу.

В настоящее время одним из наиболее перспективных направлений деятельности зерноперерабатывающей промышленности Алтайского края является поставка собственной продукции в другие регионы.

  • Российский Минсельхоз провел анализ животноводства
  • В Алтайском крае товаропроизводители отгрузили продуктов питания на более 41 млрд. рублей
  • Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтая показали привычные высокие темпы производства
  • На Алтае выпустили первые в мире макароны с пантами
  • В Ставропольском крае увеличилось число прибыльных хозяйств

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования