Курганская ГСХА готовится к «мобильным бригадам»


В минувшем месяце Курганская ГСХА и Курганское региональное отделение «Российский союз сельской молодёжи» приступили к реализации проекта «Мобильные бригады». Он осуществляется в рамках ФЦП, касающейся развития сельских территорий на период до 2020 года.

Ранее в регионе состоялся семинар, в рамках которого были рассмотрены вопросы бытового характера. В частности специалисты рассказали, что делать, когда холодильник не морозит.

Ключевая задача проекта заключается в росте уровня информированности сельских граждан относительно существующих норм господдержки развития сельскохозяйственной отрасли и сельской социальной сферы.

Мобильные бригады формируются из аспирантов и студентов старших курсов Курганской ГСХА, а также из представителей актива Курганского отделения РССМ, которым на протяжении двух месяцев необходимо посещать районы Курганского региона и осуществлять просветительскую деятельность среди сельского населения. Ранее члены этих бригад прошли необходимый курс обучения в Департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганского региона, в ходе которого их ознакомили с существующими программами господдержки АПК.

На днях участники мобильных бригад побывали в Кетовской средней школе, где с учениками старших классов побеседовали: доцент Курганской ГСХА Сергей Сафонов, возглавляющий РССМ, а также студенты Ермек Альбеков, Иван Щербаков, Давид Мордвинов, Константин Бурдачев. Рабочая группа познакомила ребят с программами господдержки. Особое внимание было обращено на поддержку граждан, планирующих осуществлять трудовую деятельность в агропромышленной отрасли на своей малой родине.

  • «Мобильные бригады» встретились в Дагестане
  • Форум «Формула аграрного образования» продолжил свою работу
  • ДонГАУ станет участником «Мобильных бригад»
  • Пензенский Минсельхоз обучает участников проекта «Мобильные бригады»
  • «Выбираем профессию» - проект по профориентации сельской молодежи

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования