Томский животноводческий комплекс получит первое молоко до конца февраля


купить семена марихуаны
Новый животноводческий комплекс, который появился в Томском регионе даст первое молоко в феврале. Информацию предоставил глава СПК «Белосток» Паруйр Яврумян. В феврале ферма планирует получить первые отелы. В мае у всех 160 айрширских нетелей, которые накануне поступили на ферму из Финляндии, появятся телята.

По плану, продуктивность финских коров должна достигнуть не менее шести тысяч литров. «Мамы» и «бабушки» нетелей, которые поступили в Пудовку, на родине давали по 9-11 тысяч литров молока.

На сегодняшний момент томские фермеры занимаются тщательной разработкой кормовых рационов для племенного скота. Питание должно быть очень качественным и сбалансированным, поскольку этот пункт регулирует продуктивность, а также здоровье буренок элитного класса.

Сейчас нетели, которые перенесли переезд, успели освоиться на территории хозяйства. Они чувствуют себя комфортно, с удовольствием жуют корм, осваивая стойла. Специалисты уверены, что животные по достоинству оценили щетки-чесалки электрического типа, которые предназначены для высококачественной чистки. Они выполняют также функции массажера.

Рабочий персонал постоянно находится на территории комплекса. Деятельность штата координируется и организовывается опытным работником, специально приглашенным «Белостоком» из партнерского региона, чтобы осуществить качественный запуск объекта.

В будущем в Пудовку прибудет очередное пополнение. В декабре на комплекс поставят две партии племенного скота. Официально первая очередь будет открыта в конце декабря. Тогда животные пройдут адаптацию.

  • Калужская область стала обладателем нового животноводческого комплекса
  • Роботизированный животноводческий комплекс появился в Свердловском регионе
  • Современная животноводческая ферма заработала в Архангельской области
  • В Ульяновской области сдан в эксплуатацию современный животноводческий комплекс
  • В Карачаево-Черкесию везут племенной скот

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования