Ульяновская область установила низкие цены на основные группы продуктов


Губернатором области Сергеем Морозовым было организовано заседание Правительственной комиссии, которая занимается мониторингом состояния продовольственной безопасности, а также реагирует на скачки цен, установленные на товары продовольственного рынка.

Ранее региону потребовалось купить канализационные трубы в рамках программы, направленной на ремонт подземных коммуникаций. Все работы удалось выполнить в срок благодаря хорошему материалу, с которым не возникло проблем при установке.

В рамках совещания, участие в котором приняли сельхозпроизводители, главы потребительских коопераций, предприятий, сосредоточенных в перерабатывающей отрасли, прошло обсуждение ситуации, сложившейся с ценами. В частности были рассмотрены социально значимые продукты питания. Участников заинтересовал вопрос наращивания объёмов выпуска, увеличение ассортимента продукции, продовольствия местного производства.

Согласно сведениям специалистов областного Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, с начала прошлого месяца зафиксировано падение цен, которые были установлены на такие продукты, как свинина, варёная и полукопчёная колбаса, мороженая рыба, морковь и пшеничная мука. Стабильность сохранили цены, установленные на куриное мясо, хлеб, молочные продукты, соль, пшено и рис.

Рост показала стоимость лука, яблок, капусты. Его размер составил 0,1-1,5 процента. По словам экспертов, организованный анализ свидетельствует, что за отчетный период сельхозпроизводители не вносили изменений в отпускные цены на продукцию. Цены увеличились по причине поступлений в регион овощей и фруктов из других регионов.

  • Ульяновские власти разрабатывают меры для развития розничной торговли
  • Ульяновская область встречает фестиваль яблок
  • В столице открылась ярмарка «Покупай рязанское»
  • На территории Ульяновского региона зафиксировано сокращение потребительских цен на продукты питания
  • Снижение цен на ряд продуктов питания в Ульяновской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования