Подведены результаты еженедельного мониторинга обстоятельства на агропродовольственном рынке


Департамент агропромышленного комплекса в соответствии с веденным законом 7 августа 2014 года обязуется предоставлять регулярные отчеты о состоянии данного рынка. В качестве информации должны представляться недельные графика о колебаниях цен на различную продукцию и услуги. Постановление было сформировано по приказу министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В результате по последнему отчету с 17 по 23 ноября 2014 года произошли такие изменения:

1. По состоянию зернового сектора в мире, сельхозпроизводители США немного подзаработали в связи с ростом цен. Окончательная стоимость 240 долларов США за тонну, повышение, в общем, составило 0,8%. Что касается российского рынке, то здесь развиваются такие же тенденции к росту цен, на данный факт влияет колебания курса национальной валюты в сторону понижения.

По полученным данным, в общем, за период с начала года экспорт зерновой продукции достиг отметки в 17043 тысяч тонн. Показатели по каждым культурам соответственно равняются: пшеница – 13 802 тыс. тонн, ячмень – 2 338 тыс. тонн, кукуруза – 739 тыс. тонн. Цифра по сравнению на аналогичный период прошлого года сравнительно выше, рост составил 29,9%.

2. Животноводческий сектор развивается с большим успехом, и намечены огромные положительные тенденции. В связи с веденными запретами и санкциями был снижен импорт мясной продукции на 32 %, но при этом отмечено увеличение поголовья, как скота, так и птицы.

3. Молочно перерабатывающее производство претерпевает некоторые негативные явления, которые связаны с повышение цен на первичное сырье. По данным ответственных органов цена увеличилась почти на 0,5% и достигает отметки в 18,80 рублей за литр.

4. Объемы произведённого сахар на данный период достигли 36978000тонн. Закупочная цена у оптовых реализаторов составляет 22,53 рубля. На снижение окончательной стоимости повлияло увеличение производства, так как на тот же период прошлого года было произведено на 20,7 % меньше данного продукта.

Можно отметить, что на агропромышленном комплексе Российской Федерации по прошествии недели было отмечено ряд положительных тенденций.

  • Новгородская область подвела итоги по животноводству
  • О наличии топлива в хозяйствах области на 01.10.2014 года
  • Проведен еженедельный мониторинг ситуации, касающеся агропродовольственного рынка
  • Управления Департамента провело первые итоги по анализу о состоянии заготовки сочных и грубых кормов
  • Мониторинг ситуации на агропродовольственном рынке

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования