В Мордовии открылся новый стадион и социальный центр


Двадцать первого ноября в Старошайговском районе Мордовии, на территории села Новотроицкое состоялась торжественная церемония открытия социального центра и нового стадиона. Работы по возведению данных объектов осуществлялись в рамках программы, касающейся устойчивого развития сельских территорий на период до 2020 года.

Отметим, для работ потребовались резервуары, емкости и металлоконструкции, которые подрядчик приобрел здесь на выгодных условиях.

В Мордовии открылся новый стадион и социальный центр


Новый стадион состоит из футбольного поля, имеющего искусственное покрытие, площадок для волейбола и баскетбола, а также из различных тренажеров и беговых дорожек. Объем финансирования строительных работ составил 18 миллионов рублей.

По словам В.Д. Волкова, возглавляющего Мордовию, наряду с активными темпами производства ключевой задачей является развитие на территории сел социальной сферы. Как утверждает чиновник, необходимо возводить новые школы и детские сады, строить качественные автомобильные дороги, газифицировать сельские территории и создавать комфортное жилье для сельских жителей. С каждым годом нужно повышать уровень жизни в селах, подчеркнул глава Республики.

Стоит отметить, что открытие нового стадиона сыграло важную роль в жизни жителей села Новотроицкое и всего Старошайговского района, легкоатлеты которого постоянно добиваются высоких результатов на соревнованиях различного уровня. Кроме того, ряд спортсменов находятся в составе российской и мордовской сборных. В настоящее время членом отечественной команды является Михаил Рыжов, которому удалось завоевать «серебро» на чемпионате мира по легкой атлетике.

Между тем, был построен социальный центр, состоящий из ФАПа, клуба, библиотеки и танцевального зала.

  • Омский Минсельхоз построит на селе дороги
  • Пензенский Минсельхоз обсудил вопросы развития села
  • В Амурской области проходит комплексная компактная застройка с. Волково
  • В селе Новотроицкое Республики Мордовия открыт детский сад
  • Почти 1 млрд рублей потрачено на развитие села в Алтайском крае

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования