Омский регион провел межрегиональную выставку кроликов


Двадцать второго ноября в Омском регионе, на территории Экспоцентра состоялась вторая межрегиональная выставка крупных и средних пород кроликов. Ее посетили специалисты по кролиководству из Омского, Тюменского и Новосибирского регионов, а также кролиководы из Северного Казахстана. Данное мероприятие проходило в рамках «Сибирской агропромышленной недели».

В ходе работы выставки были представлены кролики наиболее крупных пород, в том числе французский баран, фландр, новозеландский белый, калифорнийский, серебристый, венский голубой, новозеландский красный, гавана, бабочка, серые великаны, рексы, советская шиншилла, белые великаны.

Помимо этого, кролиководам удалось обменяться опытом и приобрести новые породы кроликов. Также особое удовольствие от выставки получили обычные посетители, среди которых было много детей. Гости мероприятия имели возможность поближе рассмотреть кроликов и даже погладить некоторых из них.

Стоит отметить, что в последние несколько лет на территории Омского региона увеличился интерес к кролиководству. В настоящее время в Омске осуществляет деятельность общественная организация «Кролиководы Западной Сибири», в составе которой находятся два десятка предпринимателей. Кроме того, в нее вступают кролиководы из других областей СФО. Все желающие имеют возможность пройти курсы подготовки для того, чтобы впоследствии стать кролиководом. Развитию данного направления способствует правительство Омского региона, перечисляющее необходимые объемы денежных средств. Начинающим кролиководам помогает Наталья Красовская, занимающая должность главы общества омских кролиководов.

  • Омские аграрии закрыли «Сибирскую агропромышленную неделю»
  • Калужские фермеры снова сели за парту
  • Омский Минсельхоз построит на селе дороги
  • Омский стенд оценили на агровыставке «Золотая осень»
  • Агропромышленная ярмарка «Урожай 2014» состоялась в Новгородской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования