В Бурятии подвели итоги работы мобильных бригад


Федеральный проект, который больше известен как «Мобильные бригады», было организован с целью увеличить рост информированности местных жителей относительно мер поддержки со стороны государства в развитии сельских территорий. В ноябре он завершил свою работу.

На протяжении двух месяцев участники мобильных бригад успешно организовали более 300 консультаций на территории 16 районов.

В их составе были члены Бурятского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи». В частности, это студенты Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им.В.Р. Филлипова и работники регионального Минсельхозпрода.

Глава БРО «РССМ», которым является Амгалан Данзанов, подчеркнул, что республиканское население заинтересовано в информационной поддержке, которую предоставляют мобильные бригады. Ранее они завершили обучение, в ходе которого узнали о главных мерах поддержки АПК со стороны государства. Обучение проходило в аграрном ведомстве Республики Бурятия. Участники справились с консультациями для населения о госполитике по развитию сельских территорий.

Данзанов отметил, что работа специалистов Минсельхозпрода и Минобрнауки Республики Бурятия заслуживает благодарности. Они на протяжении проекта принимали участие во всех выездах «Мобильных бригад». БРО «РССМ» выразила благодарность главе аграрного ведомства Республики Бурятия и ректору Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р.Филиппова за помощь в реализации проекта.

Реализация «Мобильных бригад» осуществляется в рамках молодежного проекта, направленного на сохранение и повышение информированности жителей о возможной самореализации на территориях села.

  • Курганская ГСХА готовится к «мобильным бригадам»
  • «Мобильные бригады» встретились в Дагестане
  • ДонГАУ станет участником «Мобильных бригад»
  • Пензенский Минсельхоз обучает участников проекта «Мобильные бригады»
  • «Выбираем профессию» - проект по профориентации сельской молодежи

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования