Ветеринарный врач АКХ «Ануйское» получил звание «Заслуженный работник сельского хозяйства»


В соответствии с указом главы российского государства Владимира Путина, Павел Власов, главный ветеринарный врач АКХ «Ануйское» Алтайского края удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства». Высокая награда присвоена Павлу Власову за многолетний добросовестный труд и заслуги в развитии АПК.

В регионе набирает популярность доска бесплатных объявлений тихвин за счет удобства ее использования.

Что касается Павла Власова, он более 30 лет посвятил ветеринарной деятельности на территории Алтайского края, причем 25 лет он занимал должность главного ветеринарного врача АКХ «Ануйское», которое находится в Петропавловском районе. По мнению Павла Власова, ключевыми задачами производственной деятельности является рост эффективности воспроизводства стада, сохранность сельхозживотных, а также благополучие хозяйства. Для их решения ветеринарный специалист постоянно внедряет передовые технологии.

В течение десятилетия АКХ «Ануйское» осуществляет тесное сотрудничество с Всероссийским научно-исследовательским институтом пантового оленеводства Российской академии сельскохозяйственных наук. В основном они взаимодействуют по вопросам, касающимся лечения и профилактики болезней молодняка крупного рогатого скота. При этом была создана «Фармсмесь для лечения актиномикоза», применяемая в настоящее время во многих хозяйствах Алтайского края.

Благодаря Власову на территории 3-х товариществ предприятия был реализован холодный метод содержания телят, дающий возможность существенно нарастить среднесуточный привес и значительно улучшить их сохранность. По его инициативе было внедрено оборудование дозированного кормления. В течение 20 лет используется искусственное осеменение коров.

  • Алтайский нарастил вывоз продуктов железнодорожным транспортом
  • Чабан из Родинского района получил «Заслуженного работника сельского хозяйства РФ»
  • На фестивале-ярмарке «Дни алтайского сыра» продали около 8 тонн сыра
  • Заслуженный работник сельского хозяйства РФ
  • На Алтае откроют НИИ животноводства и ветеринарии

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования