Тамбовский губернатор поблагодарил аграриев за рекорды


В рамках торжественного празднования Дня работника АПК, проводимого в Тамбовском драматическом театре, руководитель тамбовской администрации Олег Бетин поблагодарил аграриев-передовиков за работу. Они помогли Тамбовщине установить рекорд в урожайном сборе, установив новые амбициозные задачи на будущий сезон.

Отметим, в область был приобретен затвор 19нж53нж, который будет установлен на трубопроводах, транспортирующих пар.

Не менее трети тамбовского населения празднует сейчас профессиональный праздник. Благодаря хорошим результатам труда аграриев эта дата по-особенному торжественна. Несколько направлений помогли Тамбовщине войти в список лидеров России. В этом году региональные хлеборобы собрали 3,3 миллиона тонн зерна, при этом урожайность составила 33,7 центнера с гектара. Согласно показателям валового зернового сбора, область заняла 4 место в числе регионов ЦФО. Сахарная свекла была собрана в объеме 3,1 миллиона тонн. Меньше прошлогодних показателей были результаты по подсолнечнику, картофелю и овощам. Молочное производство в текущем году достигнет 224 тысяч тонн. Такой результат превышает уровень прошлого года на 3 тысячи тонн. Мясо будет произведено в объеме 348,3 тысячи тонн. Этот результат на 132 процента превышает показатели, установленные в прошлом году.

Первый замглавы областной администрации Александр Дубовик отметил, что показатели в будущем будут расти. Дело в том, что Россельхозбанк и Сбербанк приняли решение, которое предусматривает кредитование двух мощных комплексов, в частности «Тамбовбекон» и Токаревской птицефабрики. К 2016 году планируется производить 700 тысяч тонн мясной продукции в регионе. На следующий год установлен показатель на урожай зерновых в 4 млн. тонн зерна.

  • Cводка с полей
  • Волгоградские специалисты продолжают полевые работы
  • Уборочная страда завершилась в ЕАО
  • Смоленская область увеличила сбор зерна в 2011 году в 2,4 раза - до 213 тыс тонн
  • Новосибирская область собрала 2,9 млн тонн зерна - на 200 тыс тонн больше прошлого года

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования