Конкурс инноваций Сибирского федерального округа


Одним из победителей регионального конкурса Сибирского федерального округа стала работа по исследованию иммунитета телят.

Стоит заметить, ранее в данном регионе проводился конкурс нарядная одежда для собак недорого.

Институт кибернетики ТПУ уже в 12 раз собрал под знаменами развития информационных технологий молодежь осуществляющую деятельность в сфере инновационных проектов программы «УМНИК», что расшифровывается как Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса. В организации конкурса приняли участие также различные фонды и исследовательские площадки научно-технического и инновационного развития. Эксперты из данных организаций составили основную часть состава жюри. Основные приоритеты исследований и их актуальность формировал непосредственно сам томский бизнес, что еще больше приблизило конкурсные работы к современным реалиям.

В результате жесточайшего конкурсного отбора из, более чем, 100 участников в финальную часть прошло чуть больше половины. По итогам защиты работ компетентное жюри отобрало 30 победителей. Среди них особое место занимает аспирант НГАУ и ассистент кафедры ветеринарии ТСИ Вероника Макаревич с работой, посвященной выживаемости и устойчивости телят, благодаря применению препарата на основе бифидобактерий и витамина Д.

Особенность проекта состоит в том, что она полностью самостоятельно занимается разработкой данного препарата. Первая часть исследований уже проведена. В результате исследований, опытным путем удалось установить зависимость качественного роста телят от действия ветеринарного препарата.

Для продолжения исследований в данной сфере Веронике Макаревич выделен гранд в сумме 400 тысяч рублей сроком на два года. На выходе научно-практических работ будет получена полноценная биодобавка для сельскохозяйственных животных с широкой сферой применения, как на крупных, так и на мелких животноводческих хозяйствах.

  • Колпашевское К(Ф)Х получит грант на развитие пасеки
  • Молоко – это здоровье
  • Опыт стимулирования инноваций в АПК был представлен в Новосибирске
  • Ирина Коржавых из ЗАО «Нива» Октябрьского района стала Чемпионом-2012 областного 30-го конкурса техников-осеменаторов
  • На Дону стартовал семинар по вопросам инноваций в агропромышленности

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования