Белгородский АПК расставляет приоритеты на будущее


Двадцать шестого ноября в Белгородском регионе состоялось подведение итогов осуществления программ, касающихся социального развития сельских территорий в нынешнем году. Помимо этого, обсуждались вопросы по разработке ряда новых задач.

Совещание посетили: А.А. Севальнев, занимающий должность первого заместителя руководителя департамента АПК Белгородского региона, Е.А. Пархомов, возглавляющий управление устойчивого развития сельских территорий, руководители отделов и сотрудники управления, заместители глав районных администраций, а также представители руководства координационных центров программы «Семейные фермы Белогорья».

Совещание открыл А. Севальнев. По его мнению, программа «Семейные фермы Белогорья» является одним из брендов Белгородской области. В последнее время в ходе заседаний областного правительства главы муниципальных администраций постоянно рапортуют о ходе выполнения этой программы.

В свою очередь, Е.А. Пархомов сообщил о результатах работы малых форм хозяйствования на селе в нынешнем году. По его словам, в осуществлении программы «Семейные фермы Белогорья» задействованы 4 тысячи 513 семейных ферм, а также 238 инфраструктурных предприятий. В настоящее время в Белгородской области осуществляют деятельность 1 тысяча 132 крестьянско-фермерских хозяйства и 636 микропредприятий. До конца нынешнего года предполагается привлечение инвестирования на развитие малого бизнеса в объеме 2,5 миллиарда рублей. В этом году на его поддержку было выделено 124,4 миллиона рублей из федерального бюджета, а также 79,3 миллиона рублей – из регионального.

  • Омский Минсельхоз построит на селе дороги
  • Пензенский Минсельхоз обсудил вопросы развития села
  • Оренбургская область в лидерах по объемам финансирования социальных выплат в сельской местности
  • Начинающие фермеры и семейные животноводческие фермы Оренбуржья в 2013 году получат на развитие более 133 миллионов рублей
  • Пятеро фермеров сошли с конкурсной дистанции

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования