Рязанский ГАТУ им. П.А. Костычева провел Ярмарку вакансий


27 ноября Рязанский государственный агротехнологический университет им. П.А. Костычева организовал Ярмарку вакансий, в рамках которой прошел круглый стол, рассмотревший специфику работы на предприятиях, сосредоточенных в АПК. Участниками встречи стали примерно 150 студентов, которые обучаются на выпускном курсе агарных специальностей, заинтересованных в будущем трудоустройстве. Также в мероприятии приняли участие представители предприятий АПК и областной ветеринарной службы.

Ранее в регионе состоялся семинар, на котором специалисты рассказали, что представляют собой рольставни для дачи, с какой целью они устанавливаются и какую роль выполняют.

Перед будущими специалистами выступил замминистра сельского хозяйства Рязанской области, пост которого занимает Дмитрий Филиппов. Он отметил, что аграрная отрасль является на сегодняшний день привлекательной для молодого поколения, за счет развития производства, хорошей заработной платы и мер государственной поддержки. Филиппов заявил, что студенты остановили свой выбор на правильной профессии.

Во время встречи представители крупных агрохолдингов, предприятий АПК рассказали студентам о тех вакансиях и условиях работы, которые имеются на их предприятиях. Участниками ярмарки стали молодые специалисты, которые работают на предприятиях и являются выпускниками РГАТУ. Они пригласили выпускников на работу в хозяйства и пообщались со студентами на стендах предприятий.

Сейчас рязанский Минсельхоз завершает анкетирование студентов учебных заведений региона. По окончанию встреч будет сформирован реестр студентов, которые заинтересованы в будущем трудоустройстве в АПК.

  • Калужские специалисты надеются на повышение эффективности молочного скотоводства за счет роботов
  • Японская делегация посетила Амурский регион
  • УрГАУ кует кадры для АПК Свердловской области
  • Ярмарка вакансий для студентов АГАУ
  • «РУСМОЛКО» наградила лучших студентов именными стипендиями

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования