Самарские молодые специалисты развивают перспективные хозяйства


Второго декабря нынешнего года В. В. Альтергот, возглавляющий аграрное ведомство Самарского региона, побывал на ООО «Коровкино» - одном из ведущих хозяйств Красноармейского района. Молодое и преуспевающее предприятие стабильно наращивает показатели в сфере растениеводства и животноводства, а также работает над решением ключевой задачи, поставленной главой региона Н.И.Меркушкиным, касающейся привлечения молодежи на работу в аграрную отрасль Самарской области. Накануне в регионе прошел семинар, на котором был рассмотрен уход за китайской хохлатой.

Сейчас в хозяйстве «Коровкино» находится 505 голов КРС молочного направления, среди которых 201 голова дойных коров симментальской и черно-пестрой пород. С каждым годом животноводы увеличивают темпы развития предприятия и добиваются высоких результатов деятельности. Этому способствует высокий уровень ведения хозяйства, наличие высокопродуктивных животных и правильный уход за скотом.

В течение 11 месяцев нынешнего года объемы производства молока на ООО «Коровкино» достигли 757,7 тонн. Стоит отметить, что этот показатель на 150 тонн превышает уровень достижений за весь минувший год. При этом объем надоя молока на одну корову достигал 5 тонн. Согласно мнению специалистов, работающих на этом предприятии, благодаря установке в хозяйстве современного доильного зала удастся существенно нарастить объемы производства. Причем новейшая доильная техника была выпущена отечественным производителем – ОАО «Челно-Вершинский машиностроительный завод». Наряду с этим, ООО «Коровкино» приобрело в Краснодаре охладители, предназначенные для первичной обработки молока.

  • Самарская губерния обеспечивает себя продуктами
  • В Пермском крае пополняется база молочного скотоводства
  • Челябинская область намерена увеличить надой молока
  • Кузнецов рассказал о результатах развития АПК
  • Калужская область проанализировала итоги животноводства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования