Пермский край готовится к VII Всероссийским зимним сельским спортивным Играм


В минувшем месяце в городе Чайковский прошло выездное совещание рабочей группы, состоящей из представителей ответственных структур Пермского края, ответственных за проведение VII Всероссийских зимних сельских спортивных Игр, Мероприятие состоялось в режиме видеоконференции. В ходе заседания обсуждались различные вопросы, касающиеся организации предстоящего спортивного мероприятия. В обсуждении принимали участие члены краевого организационного комитета, в том числе Иван Огородов, возглавляющий аграрное ведомство Пермского края.

Ранее в регионе состоялась выставка мебели, на которой можно было найти зеленый двухместный диван для вас, а также другие элементы интерьера.

Известно, что торжественное открытие Всероссийских зимних сельских спортивных Игр пройдет на территории Пермского края 25 февраля следующего года, а 1 марта состоится подведение итогов.

Между тем, рабочая группа осмотрела объекты, на территории которых будут проходить спортивные состязания, осуществила проверку подключения к сетевой инфраструктуре и к коммуникациям, а также осмотрела инвентарь.

В ходе мероприятия участник заседания утвердили Главные судейские коллегии в соответствии с видами спорта. Сейчас спортивное ведомство Пермского края занимается подготовкой предложения по составу судей, которые будут избраны из представителей учреждений физической культуры и спорта Чайковского муниципального района. Предполагается, что 5 декабря нынешнего года будет утвержден количественный состав судейства по видам спорта. При этом планируется включение лиц, которые имеют судейскую категорию.

Помимо этого, формируются волонтерские группы из студентов Чайковского института физкультуры. Их число должно превышать 200 человек.

  • В Пермском крае пройдет торжество в честь Дня работника сельского хозяйства
  • Пермский Минсельхозпрод успешно выступил на выставке «Золотая осень – 2014»
  • На территории Пермского края состоится «Всероссийский конгресс развития туриндустрии в регионах»
  • Для обеспечения АПК квалифицированными специалистами необходим диалог
  • Минсельхозпрод Пермского края объявляет о начале приема документов на предоставление выплат молодым специалистам

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования