Подмосковные сельхозтоваропроизводители получат 395 млн. рублей дополнительной господдержки


Власти Московского региона утвердили постановление относительно подписания дополнительного договора к соглашению между аграрным ведомством России и правительством Московской области, касающегося предоставления субсидирования из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ.

Отметим, в регионе набирает популярность использования такой программы как погодные информеры для сайта.

Дмитрий Степаненко, возглавляющий Минсельхоз Московского региона, отметил, что согласно этому постановлению, предполагается выделить бюджету Подмосковья из федерального бюджета сумму в размере 395 миллионов рублей. В частности, финансирование предусматривается для возмещения определенной части процентных выплат по инвестиционным кредитам, выделенным на развитие растениеводческой отрасли, развитие инфраструктурных объектов и логистического обеспечения рынков животноводческой и растениеводческой продукции. Помимо этого, средства выделяются на возмещение части процентов, касающихся среднесрочных, долгосрочных и краткосрочных кредитов, предоставленных малым формам хозяйствования; на оплату части расходов крестьянско-фермерских хозяйств, в том числе индивидуальных предпринимателей, оформляющих в собственность, используемые ими, земельные территории, относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения: на предоставление несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим деятельность в растениеводческой отрасли.

Представители аграрного ведомства Московского региона ранее заявляли, что в нынешнем году на осуществление господдержки сельхозтоваропроизводителей из федерального бюджета планируется выделить 1 502 067 тыс. рублей. На софинансирование этих расходов из регионального бюджета предусматривается сумма в размере 1 199 715 тыс. рублей.

  • Оренбургские аграрии продолжают получать поддержку из областного и федерального бюджетов
  • АПК Ульяновской области получит дополнительную господдержку
  • Селяне получают помощь от государства
  • Господдержка АПК
  • Господдержка агропромышленного комплекса Оренбургской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования