Ферма в Фалёнском районе обеспечит молочными продуктами 3000 человек


Глава департамента сельского хозяйства, которым является Алексей Котлячков, представил прессе новую ферму семейного типа, рассчитанную на 98 коров в Фалёнском районе. Фермер Александр Ефремов и его родители на грант в 10,7 млн. рублей расширил семейное дело. На базе небольшой, оснащённой оборудованием фермы, семья Ефремовых построила убойный пункт, а также оборудовала участок для изготовления полуфабрикатов из мяса.

Новые объекты, несмотря на небольшие согласно меркам крупнотоварного производства размеры, являются качественным скачком для предприятия семейного типа. По словам Александра Ефремова, до того, как было получено госфинансирование, его семья не имела возможности совершать настолько масштабные инвестиции. К слову, фермеры приобрели насос alpha2 25 40 для циркуляции жидкости в отопительной системе.

В 2007 году была построена ферма на 35 коров. После ежегодно осуществлялось её удлинение и достройка. Однако спустя несколько лет места стало недостаточно, поэтому Ефремовы задумались о возведении новой фермы. Грант был получен только в прошлом году. По словам главы хозяйства, большие деньги следует тратить с умом. Специалисты объездили хозяйства, расположенные в Кировском регионе и Удмуртии. В итоге, это помогло им в выборе качественного оборудования.

На новой ферме используется технология привязного содержания скота. Такой выбор обусловлен семейными традициями. Также, по мнению фермера, использование беспривязной технологии, которая является более продуктивной, требует высокой квалификации обслуживающего персонала и собственной ветслужбы.

  • В Бурятии появилась новая молочно-товарная ферма
  • В Пензенской области открылась семейная животноводческая ферма
  • Фермерское хозяйство Халила Халилова увеличило мощность доильного зала
  • Успехи аграриев Ивановской области
  • Вятские аграрии получат из областного бюджета более миллиарда рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования