Ульяновские ярмарки заработали 123 миллиона рублей


На сельскохозяйственных ярмарках, проводимых на территории Ульяновского региона, было продано товаров на 123 миллиона рублей. Расширенная торговля продовольственной продукцией осуществляется по инициативе главы региона Сергея Морозова.

Отметим, в рамках ярмарок можно было приобрести эксклюзивный пылесос с аквафильтром.

По словам губернатора, в нынешней экономической ситуации необходимо оперативно реагировать на изменения конъюнктуры рынка сельскохозяйственной отрасли. Решая задачи импортозамещения, следует обеспечить продовольственную безопасность Ульяновского региона и предоставить жителям области широкий ассортимент качественных продуктов питания, имеющих доступные цены.

С этой целью на территории региона, во всех крупных населённых пунктах было организовано осуществление расширенной торговли продукцией аграрной отрасли и продовольственными товарами.

Осенью в Димитровграде, Ульяновске, Ишеевке и Новоульяновске прошло 14 торговых ярмарок, которые проводились в субботние дни с конца сентября по начало нынешнего месяца.

В этих мероприятиях принимали участие товаропроизводители из всех районов Ульяновского региона. В частности, была представлена продукция крупных сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, частных предпринимателей, а также предприятий торговли и общественного питания, пищевой и перерабатывающей промышленности.

В период проведения ярмарок удалось продать 34 тонны молока и различной молочной продукции, свыше 143 тонн мяса и 44 тонны мяса птицы. Помимо этого, было реализовано свыше 250 тонн сахара, 1,6 миллиона штук куриных яиц, 58 тонн мясных полуфабрикатов и колбасных изделий, 13 тонн сыра, 30 тонн масла растительного и 15 тонн масла сливочного.

  • Ульяновские власти разрабатывают меры для развития розничной торговли
  • Саратовская область проводит сельскохозяйственные ярмарки
  • Сельскохозяйственная ярмарка прошла в Ульяновске
  • Ярмарки в Ульяновской области продлятся до конца марта
  • На областной сельскохозяйственной ярмарке счет проданным товарам идет на тонны

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования