Интеллектуальная игра под названием «Начинающий фермер» в Ленинградской области.


В Ленинградской области состоялась интеллектуальная игра под названием «Начинающий фермер».

Участие в этой игре приняли 8 команд представляющие агро - техникумы всей Ленинградской области. Стоит заметить, участники рассказали о преимуществах дгу 250.

Участников соревнований приветствовал глава Ленинградского отделения Всероссийского союза сельской молодежи – Николаева Екатерина. Членов жюри представляли: главный специалист отдела образования Ленинградской области, директор Лужского техникума, директор сельскохозяйственного консультирования в Ленинградской области, начальник СББЖ, председатель «Ферма радости, а также представитель правительства молодежи в Ленинградской области.

В игре команды представляли свои бизнес программы, и с интересом обменивались вопросами и ответами. Отвечали на вопросы от членов жюри, а также делали рекламу своим КФХ.

Целью данной игры было, развитие у учащихся основ бизнес - планирования в сельскохозяйственной отрасли, анализа и сбора информации, а также формирование управленческих решений и умение работать командой.

В этом году в игре были затронуты вопросы и о кооперации, оказавшиеся довольно сложными для участников игры. Но участники игры поведали много нового по этой теме.

Что касается самих тем бизнес - проектов, то они были довольно разные. Представленные бизнес - проекты касались различных тем, таких как: разведения индюков и кроликов, овцеводства, производство болото ходов, свиноводства, выращивания цыплят-бройлеров, выращивания трав в целях лечения, переработка шерсти и молока. Не были представлены лишь бизнес – проекты связанные с овощеводством.

Лауреатом 3 интеллектуальной игры под названием «Начинающий фермер», стала команда, представляющая Мичуринский аграрный техникум «Мичкрол».

  • Стартовал третий сезон интеллектуальной игры «Начинающий фермер»
  • Ленинградский регион удвоит объемы рыбного производства
  • Поддержка молодежи в Ленинградской области
  • «Дары земли Ленинградской» представляет «Агрорусь»
  • Фермеры презентовали свои проекты

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования