Президент призвал бережно отнестись к тверскому урожаю


Глава российского государства Владимир Путин обратился с призывом к властям Тверского региона: рачительно относиться к урожаю, собранному в нынешнем сельскохозяйственном сезоне хозяйствами области. По словам президента, необходимо отбросить эйфорию, не допустить вывоза кормов, чтобы впоследствии самим их не искать. Следует быть весьма аккуратными, подчеркнул Путин в ходе беседы с Андреем Шевелевым, возглавляющим Тверской регион.

В свою очередь собеседник главы РФ рассказал о нынешнем высоком урожае зерновых, превысившем на 30 процентов уровень минувшего года. Помимо этого, губернатор сообщил о запуске в эксплуатацию мясоперерабатывающего предприятия. Ежесуточно на этом заводе осуществляется переработка мяса в объеме, достигающем 140 тонн.

Андрей Шевелев сообщил, что на территории области ведется постоянное наблюдение за ассортиментом продовольственной продукции, а также мониторинг цен на продукты

Согласно мнению губернатора, регион полностью обеспечен необходимыми продуктами, кроме того, он готов по некоторым продовольственным позициям помочь соседним областям, в том числе по свинине и по картофелю. На сегодняшний день есть небольшой дефицит по молоку, тем не менее, в скором времени этот вопрос будет решен. В частности, на территории Тверского региона в ближайшие дни начнет работу предприятие по производству молока, рассчитанное на 500 голов, а в 2015 году будет запущен в эксплуатацию молочный комплекс на 5 тыс. коров.

Между тем, Шевелев отметил, что Тверская область занимает лидирующую позицию в ЦФО по привлечению инвестирования. В данное время в регионе осуществляется около 80 инвестиционных проектов. Общий объем инвестирования достигает 155 миллиардов рублей.

  • Пермский глава считает приоритетом собственное производство и импортозамещение
  • Тверские специалисты рассматривают перспективы мелиорации
  • Аграрии Подмосковья подвели итоги 2014 года
  • Уборочная страда завершилась в ЕАО
  • Ростовская область обеспечит продукцией российские регионы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования