Новгородский губернатор выдал сертификаты семеноводческим хозяйствам


Восемнадцатого декабря нынешнего года на территории Новгородского региона состоялось заседание областного правительства, в ходе которого Сергей Митин, возглавляющий Новгородскую область, вручил сертификаты о присвоении статуса семеноводческого предприятия.

Следует отметить, что аграрии области предпочитают приобретать cемена овощей от производителя, что гарантирует высокий урожай, отсутствие проблем со всходами и сортами культур.

Формированием реестра семеноводческих хозяйств России занимаются специалисты российского аграрного ведомства и сотрудники Национального союза селекционеров и семеноводов Российской Федерации. Он создается для роста конкурентоспособности и качества продукции семеноводства России, а также с целью обеспечения адресности господдержки отрасли.

На сегодняшний день специалистам Органа по сертификации и Россельхозцентра Новгородского региона удалось сертифицировать 5 предприятий сельскохозяйственной отрасли и юридических лиц Новгородской области.

По словам губернатора региона, с внедрением сертификации аграрная отрасль Новгородской области переходит на более эффективный этап развития собственной деятельности. Согласно мнению Сергея Митина, местное производство семян, имеющих высокое качество, способствует сокращению себестоимости продукции и росту уровня эффективности труда всех тех, кто в настоящее время и в перспективе будет задействован в сельскохозяйственной отрасли. Глава региона утверждает, что 5 сертифицированных предприятий является положительным результатом деятельности Департамента сельского хозяйства Новгородского региона и руководств хозяйств, приложивших максимальные усилия для получения сертификатов. Причем этот документ вручается впервые за последнее двадцатилетие.

  • Ульяновская область обсудила основные направления АПК
  • Смоленские аграрии посетили Новгородскую область
  • Тамбовская область развивает племенное животноводство
  • Тверские аграрии отметили профессиональный день
  • Новгородское руководство посетило СПССК «Новгородский аграрий»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования